SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

На двух бывших феодосийских фабриках нашли нарушения

Кафа
27
На двух бывших феодосийских фабриках нашли нарушения

На неделе с 29 июня по 5 июля на двух бывших фабриках Феодосии: Офсетной и Чулочной, сотрудники муниципального контроля нашли нарушения в эксплуатации.На территории бывшей офсетной фабрики сотрудники муниципального контроля обнаружили, что деятельность по профилю офсетного производства не ведут уже продолжительное время. При осмотре помещений сотрудники установили, что в цехах фабрики располагается арт-галерея Оffсетка с оборудованными залами для экспозиции живописи и предметов декоративно-прикладного искусства. Экспонаты разместили на открытых конструкциях зданий и внутри производственных цехов. Также здесь находятся фигуры из металлических конструкций. В помещениях  проводят мастер-классы и репетиторство. При этом здание не предусмотрено для проведения культурно-массовых мероприятий, так как не соответствует техническим требованиям безопасности. Нет  информации о технических характеристиках возведенных конструкций (тип крепления, качество изготовления, документация о проводимых перепланировках или реконструкциях). Также сотрудники муниципального контроля обнаружили проблемы с соблюдением требований пожарной безопасности. Такое положение дел  может представлять угрозу возникновения чрезвычайной ситуации, угрозу жизни и здоровью граждан. Арендатор  бывшей Офсетной фабрики собирается в кратчайшие сроки устранить нарушения, тем более на этой неделе в арт-галерее состоялось открытие сезона.

На бывшей Чулочной фабрике промышленные помещения переоборудовали в торговые площади. В зданиях создали дополнительные входные группы, захватив тем самым земли муниципальной собственности. Сотрудники муниципального контроля также обнаружили нарушения требований пожарной безопасности  и правил эксплуатации торговых объектов. Владельцы не приняли меры для безопасного ремонта фасада здания. Ситуация на бывшей Чулочной фабрике, по мнению сотрудников муниципального контроля, может нести угрозу жизни и здоровью посетителей.

Прохожие сквозь открытые подвальные окна замечали сильное подтопление в подвалах Чулочной фабрики. После визита сотрудников муниципального контроля, рабочие стали сооружать ограждение у подвальных окон.

Администрация подготовила материалы по нарушениям на двух бывших городских фабриках и направила в Службу строительного надзора и в МЧС. В городе бытует мнение, что обе бывшие фабрики непосредственно связаны со скандальным феодосийским застройщиком Романом Лукичевым.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

В Феодосии деньги на детский хоспис собирают с миру по нитке

Мэр Феодосии уверен – якуты повалят в картинную галерею

В Феодосии деньги на детский хоспис собирают с миру по нитке

В Феодосии продолжается строительство современного жилого комплекса “Утесов”

Чествование 100-й пары молодоженов в Феодосии



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

В Феодосии перед судом предстанет мужчина по обвинению в ДТП, в котором погиб пешеход




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я