SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

100 дней Осадчего: музей Цветаевых прирос четырьмя залами

Кафа
28
100 дней Осадчего: музей Цветаевых прирос четырьмя залами

Открытие музея сестер Цветаевых стало воистину главным культурным событием в жизни Феодосии со времени пандемии коронавируса. В четверг, 2 июля торжественно открылся обновленный и расширенный феодосийский музей Марины и Анастасии Цветаевых. Это знаменательное событие состоялось благодаря впечатляющей и самоотверженной работе коллектива государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Историко-культурный, мемориальный музей-заповедник «Киммерия Волошина» под руководством Олега Осадчего, сто дней как ставшего его генеральным директором.

Открытие состоялось благодаря участию главы Крыма Сергея Аксенова, а также министерства культуры Республики Крым, властей города Феодосии, друзей музея-заповедника, помогавшим в создании экспозиции и спонсора - «Банк ВТБ». В кратчайшие сроки «Киммерии» было передано в безвозмездную аренду и отремонтировано историческое здание постройки конца XIX века, бывший ЖЭК. А именно тут в 1913-1914 годах проживала Анастасия Цветаева с сыном. Здесь у нее в гостях не раз бывали сестра Марина с мужем Сергеем Эфроном, Максимилиан Волошин, Константин Богаевский и другие известнейшие феодосийцы.

Таким образом, самый молодой цветаевский музей России дополнительно получил четыре зала. В экспозициях расширились темы семьи сестер Цветаевых, их творческого становления, и, конечно же, темы коктебельского и феодосийского периодов жизни Марины и Анастасии Цветаевых, занимающие особое место в их жизни и творчестве. В новых залах посетители откроют для себя не только интересные факты о жизни сестер Цветаевых и их окружения, но и смогут погрузиться в атмосферу быта и культурной жизни Феодосии начала XX столетия, яркой и насыщенной интересными событиями того времени.

Все желающие посетить музей сестер Цветаевых смогу это сделать в часы его работы. Адрес: Феодосия, улица Вити Коробкова, дом 13. Стоит иметь в виду, что в соответствии с противовирусными мерами к посетителям музея предъявляются особые и обязательные к исполнению дополнительные требования.

 






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Участок дороги Джанкой–Феодосия временно перекрыли для движения

На следующей неделе изменится график движения пригородных поездов

Участок дороги Джанкой–Феодосия временно перекрыли для движения

В Ленинском районе Республики Крым проведена проверка лиц, не вставших на воинский учет

Видео задержания 12 членов неонацистской "Белой Масти" в Крыму



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин высказался о выдвижении главы Крыма Аксенова на новый срок



Персональные новости
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Что посмотреть и послушать в Феодосии 18 апреля




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я