SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Курортный сезон в Феодосии официально открыт

Кафа
20
Курортный сезон в Феодосии официально открыт

С 1 июля в Крыму официально открылся курортный сезон. Заработали все учреждения рекреационного назначения, которых еще касались ограничения, связанные с коронавирусной пандемией.Городские гостиницы начали принимать постояльцев. Кинотеатр «Крым» вновь ждет посетителей на сеансы кино. В музеях Феодосии открылись новые выставки. На проспекте Айвазовского и других центральных улицах появились экскурсионные точки продажи билетов. Электромобили ждут клиентов у первого и второго переездов для прогулки по городу. Стоимость поездки по набережной – 100 руб, экскурсия по городским достопримечательностям – 600 руб.

Работают все городские фонтаны, вода немного освежает раскаленный июльский воздух. На пляжах с самого утра много отдыхающих. Арендаторы расставили шезлонги и зонты. Стоимость аренды шезлонга – от 100 до 150 руб в час или 300 руб на весь день. Катамараны ждут клиентов на морскую прогулку. Стоимость аренды – 600 руб в час.

Свежевыкрашенные спасательные посты оборудованы всем необходимым и гордо возвышаются над пляжами, но сами спасатели, утомленные солнцем, отдыхают в тени.

Привычно закрывают вид на море многочисленные ларьки с напитками, тирами, сувенирами и, так необходимые на пляже, вещевые НТО. Все больше кафе разметили свои столики и зонты прямо на берегу, сужая и без того не особенно широкие городские пляжи. Теперь, прогуливаясь вечером по набережной, феодосийцы и гости города могут дышать не только запахом дешевого пластика от навесов и зонтов, но и ароматами мангалов, шашлыка и пива. Аттракцион «Дом вверх дном», несмотря на обещания о сносе, по-прежнему на месте.

По набережной на смешном автомобильчике разъезжают представители муниципального контроля и проверяют документы у торгующих. Кому-то сегодня не повезло. Из динамиков голосом главы администрации Феодосии раздаются слова о необходимости голосования за поправки в Конституцию. Художники привычно расположили свои работы на парапетах у светомузыкального фонтана. И, если не обращать внимания на мелочи, все хорошо.

Погода прекрасна, на море штиль, солнце сияет в брызгах фонтана, а розы благоухают. Сезон открыт!






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

В Феодосии деньги на детский хоспис собирают с миру по нитке

В Феодосии продолжается строительство современного жилого комплекса “Утесов”

Чествование 100-й пары молодоженов в Феодосии

Мэр Феодосии уверен – якуты повалят в картинную галерею

В Феодосии деньги на детский хоспис собирают с миру по нитке



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Сотрудники Госавтоинспекции Феодосии провели акцию «Светлячок безопасности»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я