Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Рабочие на улице Куйбышева не предохраняются

Кафа
26
Рабочие на улице Куйбышева не предохраняются

Пока жители Феодосии сидят по домам, на улице Куйбышева полным ходом идет «благоустройство». Жители соседних домов обращаются в «Кафу»: «Что за ужас творится на Куйбышева»?«Кафа» прошлась вдоль всего фронта работ. Зрелище не для слабонервных. Большинство рабочих к тому же нарушают противовирусные меры – почти все без повязок, работают в непосредственной близости друг от друга. Здесь же проходят из магазинов, аптеки жители. Почему такое халатное отношение к постановлению крымских властей выяснить не удалось.

Выломаны все бордюры от рынка до Дома офицеров, с корнями вырваны деревья, распилены и вывозятся. Жители недоумевают: «Несколько лет назад положили новый асфальт на дороге и тротуарах. Улица в удовлетворительном состоянии. А вот на пересекающей улицу Куйбышева улице Украинской тротуары ужасные. Почему надо было крушить именно Куйбышева?».

Люди жалуются, что улица, и так лишенная многих деревьев, теперь стала совершенно «лысой». «Мы бы вышли, возмутились бы, так всех загнали по домам и пугают штрафами», - сетует жительница дома по Куйбышева Ирина. «Летом сгорим от жары, будем задыхаться от выхлопных газов и пыли. Кто устроил всё это безобразие?»

Еще один читатель «Кафы» предположил, что улицу расширят, чтобы сделать вдоль нее парковки и задается вопросом, будут ли высажены деревья, или опять, как у Чулочной фабрики, высадят несколько чахлых туек.

Засуха в Крыму, по мнению экологов, связана, в том числе, и с уничтожением больших площадей крымских лесов, сокращением зеленых зон вокруг городов и в самих городах, массовой застройкой.

Стоит отметить, что вдоль улицы, вдоль тротуаров с обеих сторон, изначально деревья были высажены на расстоянии 4-5 метров друг от друга. Но это осталось в прошлом.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Крымские тюльпаны.

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию

Крымские тюльпаны.

Статистика заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Феодосии

Погода переменчивая, но шторма больше не обещают



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Феодосия предпраздничная




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я