Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Сотрудники МЧС информируют граждан

Кафа
22
Сотрудники МЧС информируют граждан

Сотрудники отдела надзорной деятельности Феодосии УНД и ПР Главного управления Крыма призывают граждан Крымского полуострова соблюдать требования пожарной безопасности: в первую очередь не разводить костры, не жечь траву и мусор, не производить палы сухой растительности на сельскохозяйственных угодьях.Ежедневно инспекторы отдела надзорной деятельности Феодосии проводят профилактические рейды по жилым домам, дачным массивам и территории городского округа Феодосии граничащей с лесными массивами. Основная цель — проинструктировать граждан, предупредить новые пожары.  Сотрудники МЧС ежедневно проводят дознание по пожарам связанных с загоранием сухой растительности, ландшафтных пожаров, пожаров на открытой территории, по каждому факту тщательно ведется работа по установлению виновных лиц к возникновению пожара, и привлечении виновных лиц к административной и уголовной ответственности.

В соответствии с законодательством на основании ст. 20.4 кодекса РФ об административных правонарушениях, за нарушение требований пожарной безопасности (действие либо бездействие) наступает административная ответственность, в соответствии с которой граждане привлекаются к административной ответственности.

Инспекторы напоминают гражданам, что на территории Крыма в связи с установившейся сухой погодой с усилением ветра, наличием крупных возгораний сухой растительности на сопредельной территории с лесным фондом с 10 апреля 2020 года  установлен особый противопожарный режим.

Вместе с тем, разъясняем, что  все наущения требований пожарной безопасности  совершенные в условиях особого противопожарного режима

квалифицируются по ч. 2 ст. 20.4 кодекса РФ об административных правонарушениях  и влекут  наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей;

- на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей;

- на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Жителям Крыма, владельцам и пользователям земельных участков, пчеловодам, руководителям сельхозпредприятий, а также садоводческих обществ напоминаем, что в республике действует особый противопожарный режим, использование огня, сжигание сухой травы и мусора категорически запрещено.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию

Статистика заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Феодосии

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

Феодосиец пойдет под суд за убийство своего гостя



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Феодосия предпраздничная




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я