SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Администрация Феодосии напоминает о временной приостановке размещения туристов

Кафа
19
Администрация Феодосии напоминает о временной приостановке размещения туристов
С 28 марта по 1 июня, согласно Указу Главы Крыма С. Аксенова от 27 марта 2020 года № 77-У, все объекты размещения временно должны приостановить бронирование мест и размещение туристов. Ограничение касается всех, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках, при предоставлении подтверждающих документов.


Отдельно обращаем ваше внимание на то, что запрещается сдавать в аренду комнаты, квартиры и жилые дома, в том числе посуточно! Каждый из вас ежедневно следит за неутешительными новостями, каждый знаком со статистикой по коронавирусу и может оценить скорость его распространения. Только за последние сутки в России зарегистрировано более 2500 новых случаев заражения, 18 человек умерло. Большинство заболевших в Москве и Подмосковье, на втором месте Санкт-Петербург.

Если мы не отнесемся максимально ответственно к бедствию, масштабы которого увеличиваются с каждым днем, под угрозой может оказаться не только весь туристический сезон, но и наша общая безопасность. Убеждение «меня это не коснется» — одно из самых больших заблуждений, борьба с недопущением распространения вируса касается каждого. Каждый может невольно стать виновником распространения инфекции. За неисполнение Указа Главы Крыма нарушителям грозит административная ответственность. Кроме того, существует уголовная ответственность согласно ст. 236 УК РФ:


1. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий, - наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного года до трех лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается штрафом в размере от одного миллиона рублей до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок от трех до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
3. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается принудительными работами на срок от четырех до пяти лет либо лишением свободы на срок от пяти до семи лет.


Администрация Феодосии обращается ко всем жителям муниципального образования с просьбой сообщать о видимых нарушениях в ситуационный центр Министерства курортов и туризма Крыма по телефону: 8 800 511 80 18, отдел МВД Феодосии: +7 (36562) 9-12-57, +7 (999) 461-02-03, 102 или на горячую линию по номеру 112.





Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

В Ленинском районе Республики Крым проведена проверка лиц, не вставших на воинский учет

В Крыму объявлен сбор макулатуры, Феодосия подключится к акции

В Ленинском районе Республики Крым проведена проверка лиц, не вставших на воинский учет

На следующей неделе изменится график движения пригородных поездов

Участок дороги Джанкой–Феодосия временно перекрыли для движения



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым



Персональные новости
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

16 апреля: какой сегодня праздник, что было в этот день




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я