SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Хроники периода самоизоляции

Кафа
35
Хроники периода самоизоляции

Последние дни атмосфера в Феодосии изменилась, горожане словно бы выдохнули и немного расслабились. Вероятно, устали бояться, нервничать и стали приспосабливаться к новым реалиям.На улицах стало больше людей. Большинство в масках, но все чаще, несмотря на ужесточающиеся карантинные меры, встречаются открытые лица. Жители потихоньку выбираются из своих квартир и самоизолируются на городских лавочках, любуясь распустившимися тюльпанами, и пляжах. Значительно больше машин на улицах. В связи с сокращением автобусных рейсов, горожане переместились на велосипеды, а молодежь – на скейты и самокаты.

Прогулка с домашним питомцем стала любимым занятием даже для тех, кто раньше делал это с неохотой. Открываются некоторые магазины и учреждения, которые на прошлой неделе не работали. Многие предлагают хорошие скидки на свои товары.

Коммунальные службы активно занимаются благоустройством города. На деревьях распускаются листья, особенно радуют каштаны. Появилась надежда, что карантин скоро закончится и жизнь вернется в свое привычное русло.

Но пока: «… еще раз прошу феодосийцев соблюдать все меры предосторожности, без необходимости не покидать свои дома и квартиры, не подвергать опасности ни себя, ни своих близких. От нашей дисциплины зависит срок продления режима повышенной готовности», - обращается к феодосийцам глава администрации города Сергей Бовтуненко.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

В Евпатории сгорел зоопарк с животными

В Евпатории сгорел зоопарк с животными

В Крыму объявлен сбор макулатуры, Феодосия подключится к акции

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 17 апреля

Видео задержания 12 членов неонацистской "Белой Масти" в Крыму



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма



Персональные новости
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Глава Башкирии с рабочей поездкой посетил Миякинский район - сюжет "Вестей"




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я