Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

Кто обитал в сгоревшем зоопарке в Евпатории?

Кафа
231
Кто обитал в сгоревшем зоопарке в Евпатории?

В контактном зоопарке в Евпатории «Тропикпарк»  произошел пожар. Сообщение о возгорании поступло в  МЧС Крыма в 2:33 ночи.

«Основная причина трагедии – позднее обнаружение пожара. По прибытию наших подразделений огнем охвачен был весь «Тропикпарк». Кровля парка была охвачена полностью огнем. Тушение пожара осложнялось высокой горючей загрузкой. Крыша состояла из деревянной облицовки, в вольерах находилось сено. Это увеличивало площадь распространения пожара. В результате произошло обрушение конструкций внутри помещений. Подразделениями МЧС была произведена разведка, в задымленном помещении была обнаружена женщина, она была выведена на свежий воздух. Сотрудникам удалось спасти также двух медведей», — сообщили в МЧС.

По предварительным данным погибли более 200 обитателей зоосада, пишет ТАСС со ссылкой на представителя учреждения. Имя собеседника агентство не называется. 

Согласно открытым данным, в зоопарке обитало «более 200 видов приматов, рептилий, земноводных, насекомых, грызунов и птиц», пишет РБК.

Коллекция экзотических животных располагалась на пяти уровнях. На первом этаже жили лемуры, носухи, мартышки, попугаи, питоны, императорские удавы, черепахи, декоративные свинки, хомячки. Здесь также был бассейн с крокодилами.

На втором этаже находились гекконы, лягушки-древолазы, хамелеоны, черепаха мата-мата и пауки-птицееды, а также обезьяна «карликовая игрунка». На третьем уровне в зоопарке поселили птиц. Среди них — ара, нимфа корелла, кенар певчий, попугай розелла пестрая. На четвертом и пятом этажах находились бассейн с рыбками, носухи, сурикаты, мартышка мона, капибара, декоративные кролики, а также хищные растения.

«Предварительно, погибших граждан в результате происшествия нет. Следователями  проводится проверка на предмет наличия в действиях неустановленных лиц признаков преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ — оказание услуг или проведение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья населения», — уточняют в Следственном комитете Крыма.

Напомним, в ноябре 2023 года из-за масштабного шторма затопило один из залов Севастопольского морского аквариума-музея. По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, в этой трагедии погибли более 500 морских животных.






Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

Из Санкт-Петербурга в Крым увеличат количество поездов: расписание вернувшегося рейса «Таврия», стоимость билетов

В Крыму близок к увольнению министр транспорта

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards

Дети из пострадавших от паводка районов Оренбургской области смогут отдохнуть в лагерях Краснодарского края и Евпатории

Из Санкт-Петербурга в Крым увеличат количество поездов: расписание вернувшегося рейса «Таврия», стоимость билетов



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



Персональные новости
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я