SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

Первая группа белгородских школьников отправилась в «Бригантину». Фоторепортаж

Go31.ru
67

227 ребят везут автобусами от места жительства до станции Россошь Воронежской области, где они сядут на поезд и уже на следующий день, после обеда, окажутся в оздоровительном лагере.

Вы – первые, кто приедет в санаторий. Делитесь своими впечатлениями. Я не видел лучшего детского лагеря в стране. Очень важно отметить наши образовательные программы. Надеюсь, что наши студенты, студенческие отряды подготовили много интересных идей, связанных не только с развлекательными, но и с познавательными, патриотическими мероприятиями. Конечно, будут экскурсии по Крыму. У нас, у Белгородской области, теперь появился свой кусочек моря,

— обратился к детям и их родителям губернатор Вячеслав Гладков.

Детский санаторий «Бригантина "Белогорье"» расположен в юго-западной части Крымского полуострова, в посёлке Заозёрное, в 8 км от Евпатории и в 70 км от Симферополя. Его территория – более 13 гектаров. Комплекс рассчитан на 300 мест. Здание находится на первой береговой линии – в 60 метрах от моря. На территории расположены дендрологический парк, спортивные площадки: футбольное поле, теннисный корт, волейбольная площадка и многое другое.

#PHOTOALBUM#

В первую тематическую смену отправились дети из приграничных территорий Белгородской области, а также дети участников СВО – контрактников, мобилизованных. Отбор участников заезда курировали главы муниципалитетов. Во вторую смену отправятся участники проекта «Время 31-х».

Мы начнём работу в круглогодичном варианте, будем формировать тематические смены. Сейчас вторая смена уже есть – это «Время 31-х». Дети сами придумали этот проект, и он стал одним из лучших в стране. Ребята выходят с инициативами и идеями, которые превращаются в проекты, меняющие жизнь к лучшему. Самых активных участников мы пригласили во вторую смену,

– отметил глава региона.

Доставка ребят автобусами и поездами осуществляется за счёт средств областного бюджета. Детям и сотрудникам санатория будет выдаваться брендированная форма. Смена длится 21 день. Обратно ребята из первой смены вернутся 25 июня. Сопровождение организованных групп детей на отдых в санаторий и обратно обеспечивается педагогами, медиками и полицейскими, сообщает пресс-центр губернатора и правительства Белгородской области.

В 2021 году губернатор Вячеслав Гладков и глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписали меморандум о безвозмездной передаче в собственность региона крымского санатория «Бригантина». Затем за счёт средств бюджета Белгородской области в санатории был проведён масштабный ремонт.

Фото: Антон Вергун






Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

В Евпатории у водителя конфисковали машину за езду в пьяном виде

В Евпатории у водителя конфисковали машину за езду в пьяном виде

Крокодил задержал дыхание и двое суток сидел в дыму пожара

Краснодарские росгвардейцы завоевали «золото» чемпионата Южного округа по боксу

Розыск: в Крыму ищут девушку, пропавшую два дня назад



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин высказался о выдвижении главы Крыма Аксенова на новый срок



Персональные новости
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературное эко-путешествие «Люблю тебя, природа, в любое время года».


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

«Привлечение специалистов». Крымским врачам выделяют участки и жилье, но не всем и не везде




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я