SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

В Евпатории задержали 29-летнего жителя Сакского района — выполнял роль курьера телефонных мошенников

В марте текущего года в дежурную часть ОМВД России в Евпатории за помощью обратились несколько местных жителей, которые доверились мошенникам и лишились крупных денежных сумм. Потерпевшие попались на давно известную схему «Ваш родственник попал в ДТП». Им на телефоны поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что их родственники стали виновниками дорожно-транспортного происшествия. Затем трубку брал якобы сам «родственник», как показалось потерпевшим в тот волнительный момент, который просил передать через курьера крупную сумму денег для возмещения причиненного материального ущерба и возможности избежать уголовной ответственности. Опасаясь за своих близких, доверчивые граждане отдали накопленные деньги пришедшему к ним через несколько минут после телефонного разговора молодому человеку, — рассказали в пресс-службе МВД России в Крыму.  Роль курьера в мошеннической схеме выполнял 29-летний житель Сакского района, который в ходе грамотно проведенных оперативных мероприятий по горячим следам задержан сотрудниками уголовного розыска территориального отдела полиции в кратчайшие сроки.

https://crimeapress.info/wp-content/uploads/2023/03/video526...

Установлено, что молодой человек нашел подработку в одном из мессенджеров. Ему необходимо было забирать у пенсионеров денежные средства и переводить их на указанные счета, оставляя себе процент в качестве вознаграждения.

Следователем следственного отдела ОМВД России по г. Евпатории возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 159 и ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Задержанный сознался в 9 фактах мошенничества. Общий ущерб от противоправных действий подозреваемого превысил 2 миллиона рублей. Часть денежных средств была изъята у подозреваемого. В настоящее время полицейские устанавливают других фигурантов преступной схемы.

Уважаемые граждане! Если вы стали жертвой или свидетелем мошенничества – немедленно позвоните в полицию! Телефон дежурной части: 102 работает круглосуточно.

источник: пресс-служба МВД по Республике Крым






Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

«Большая трагедия»: масштабный пожар привел к гибели более 200 животных в Евпатории

Медведи сгоревшего зоопарка до сих пор пахнут дымом пожара

СКР: контактный зоопарк «Тропикпарк» в Евпатории обрушился и сгорел

Кто обитал в сгоревшем зоопарке в Евпатории?

В Крымском ТЮЗе премьера



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Персональные новости
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

КРЫМ. В зоопарке Евпатории на пожаре спасли двух медведей и женщину




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я