Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму задержали местного жителя, выполнявшего роль курьера телефонных мошенников

Кафа
57
В Крыму задержали местного жителя, выполнявшего роль курьера телефонных мошенников

В пресс-службе МВД Крыма сообщают, что в марте текущего года в полицию Евпатории за помощью обратились несколько местных жителей, которые доверились мошенникам и лишились крупных денежных сумм.

Потерпевшие попались на давно известную схему «Ваш родственник попал в ДТП». Им на телефоны поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что их родственники стали виновниками дорожно-транспортного происшествия. Затем трубку брал якобы сам «родственник», как показалось потерпевшим в тот волнительный момент, который просил передать через курьера крупную сумму денег для возмещения причиненного материального ущерба и возможности избежать уголовной ответственности. Опасаясь за своих близких, доверчивые граждане отдали накопленные деньги пришедшему к ним через несколько минут после телефонного разговора молодому человеку.

Роль курьера в мошеннической схеме выполнял 29-летний житель Сакского района, который в ходе грамотно проведенных оперативных мероприятий по горячим следам задержан сотрудниками уголовного розыска территориального отдела полиции в кратчайшие сроки.

Установлено, что молодой человек нашел подработку в одном из мессенджеров. Ему необходимо было забирать у пенсионеров денежные средства и переводить их на указанные счета, оставляя себе процент в качестве вознаграждения. Задержанный сознался в 9 фактах мошенничества. Общий ущерб от противоправных действий подозреваемого превысил 2 миллиона рублей. Часть денежных средств была изъята у подозреваемого. В настоящее время полицейские устанавливают других фигурантов преступной схемы. Возбуждены уголовные дела.






Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание

В Крыму задержали двух подозреваемых в убийстве пропавшей девушки

Новая комедия в репертуаре Крымского ТЮЗа

Задушили и спрятали тело умершей девушки двое приятелей из Крыма

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

Двоих жителей Крыма заподозрили в удушении молодой девушки




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я