SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

В одном из корпусов Федерального детского реабилитационного центра в Евпатории завершают монолитные работы

В консультативно-диагностическом корпусе Федерального детского реабилитационного центра общей площадью 32 тысячи кв. м в Евпатории завершаются монолитные работы. Об этом сообщили в пресс-службе «Единого заказчика». В настоящее время в консультативно-диагностическом корпусе с дневным стационаром завершается устройство монолитных конструкций. Ведутся работы по кладке кирпичных перегородок, а также устройству внутренних инженерных систем. Завершить строительство Федерального реабилитационного центра планируется в 2024 году, — рассказали в пресс-службе компании. В пресс-службе «Единого заказчика» напомнили, что реабилитационный центр общей площадью около 100 тысяч кв. м будет состоять из здания стационара на 300 коек для детских отделений, консультативно-диагностического и лечебного корпусов, а также административного здания.

На сегодняшний день специалисты также реставрируют административный корпус, который является объектом культурного наследия. Кроме того, строители продолжают возводить надземную часть здания стационара.

Реабилитационный центр создается как «Умная клиника». Он станет многопрофильным центром для детей с заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата, соматическими и иными заболеваниями.

Ранее президент России Владимир Путин дал поручение о создании в 2020 –2024 годах двух детских реабилитационных центров мирового уровня – в Евпатории и Новосибирской области.  Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в июне 2022 года провела церемонию закладки первого камня на месте строительства нового реабилитационного центра для детей в Крыму.






Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

Задушили и спрятали тело умершей девушки двое приятелей из Крыма

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание

Новая комедия в репертуаре Крымского ТЮЗа

Задушили и спрятали тело умершей девушки двое приятелей из Крыма



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

ВТБ начнёт выдавать в Крыму ипотеку




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я