Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

Особенности покупки вторичного жилья в Евпатории

Newsroom.su
36

Евпатория привлекает не только непосредственной близостью моря, но и мягким климатом. Здесь есть несколько озер. Много зеленых зон, что делает проживание практически в любом районе города максимально комфортным. Так как это курортный город, при приобретении недвижимости это нужно учитывать. Актуальные предложения в Евпатории можно посмотреть здесь: https://evpatoria.etagi.com/vtorichnoe/.

Стоимость вторичной недвижимости Евпатории

Зависит от многих факторов. Стандартные – это материал здания, год застройки, площадь. То, что город курортный, оказывает влияние и на цены. К примеру, квартира, расположенная в шаговой доступности от моря и основных пляжей, будет стоить дороже примерно на 800 тыс. руб., чем жилье с такой же площадью и с похожими характеристиками, но на другом конце города.

Если в планах купить недвижимость для дальнейшего ведения бизнеса (сдача в аренду туристам), то стоит рассмотреть варианты, максимально приближенные к набережной. Если же нужна квартира для личного проживания, то можно значительно сэкономить, приобретая ее в другом районе. С другого конца города до пляжа на общественном транспорте вполне можно добраться минут за 35-40. Обычно это вполне удобно для тех, кто проживает в курортном городе постоянно. Бывает и так, что люди настолько привыкают к наличию моря рядом, настолько погружаются в повседневные дела и заботы, что не ходят на пляж годами. Даже если он находится в шаговой доступности. Поэтому не всегда есть смысл переплачивать за расположение. Кроме того, в удаленных от моря района меньше туристов, шума и суеты.

При покупке недвижимости в Евпатории стоит учесть, что здесь немало интересных рекреационных объектов. Например, озер, парков. Недвижимость в прилегающих к ним районах дешевле, а отдыхающих несколько меньше, чем на морских пляжах.

Ремонт и стоимость вторичной недвижимости

Цена на недвижимость формируется индивидуально, исходя из разных факторов. Одинаковых квартир не бывает, но можно сравнить предложения в одном и том же районе, с похожей площадью. И даже быстрый анализ показывает, что стоимость объектов недвижимости с современным ремонтом выше примерно на 1 млн., чем вариантов с косметической аккуратной отделкой. И тут важно определиться с целями. Если в планах делать ремонт в ближайшее время, можно рассмотреть варианты подешевле. Если же хочется сразу заехать и жить, то стоит присмотреть квартиру подороже, с современным ремонтом без лишних декоративных деталей и украшательств. Он будет актуален еще лет 5-10.

The post Особенности покупки вторичного жилья в Евпатории first appeared on newsroom.su.






Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Задушили и спрятали тело умершей девушки двое приятелей из Крыма

Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание

В Крыму задержали двух подозреваемых в убийстве пропавшей девушки



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

Более 300 пляжей откроют к лету в Крыму




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я