SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

В Евпатории будут судить бывшего начальника отдела городского управления капитального строительства  

Обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

Прокуратура Евпатории утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела МКУ «Управление капитального строительства администрации города Евпатории Республики Крым». Он обвиняется в совершения преступления, предусмотренного ч. 3  ст. 285 УК РФ («злоупотребление должностными полномочиями»).

По версии следствия, в апреле 2020 года между Управлением капитального строительства и администрацией Евпатории был заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту здания Мирновского дома культуры. В дальнейшем обвиняемый, зная, что работы подрядчиком в полном объеме не выполнены, подписал акты об их приемке. На основании указанных документов на расчетный счет фирмы необоснованно перечислено свыше 2 млн. рублей. С утверждённым обвинительным заключением уголовное дело направлено в Евпаторийский городской суд для рассмотрения по существу. С уголовным делом в суд подано исковое заявление о взыскании с обвиняемого ущерба, причиненного преступлением.

В отношении подрядной организации возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество)Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры города, — сообщили в прокуратуре. Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры города.






Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

В Крымском ТЮЗе устроят экскурсию-променад в честь Всемирного дня театра

В Евпатории продолжается продажа квартир в ЖК “ЦентрПарк”

В Евпатории дворникам дадут вторую метлу во вторую руку?

Симферополь и Евпатория – в финале Всероссийской премии «Туристические города»

Воронежский сенатор Сергей Лукин проинспектировал строительство Федерального детского реабилитационного центра в Евпатории



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов: Миграционная проблема давно назрела, ее надо решать



Персональные новости
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

За неделю в Крыму жертвами дистанционных мошенников стали 83 человека




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я