SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

В Евпаторийскую горбольницу поступило современное оборудование ценой свыше 25 миллионов рублей

В ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» введена в эксплуатацию навигационная стереотаксическая установка в комплекте с принадлежностями, совместимой с микроскопом. Оборудование закуплено за счет средств регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранения». Его стоимость составляет 25,5 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба республиканского минздрава. Стереотаксическая навигационная установка — это единый программно-инструментальный комплекс, который поставляется вместе с новейшим программным обеспечением и используется для визуализации и контроля в различных анатомических областях. С помощью этого оборудования можно обнаружить точную локализацию анатомических структур во время проведения открытых и чрезкожных хирургических операций.

Области применения системы навигации разнообразны – это биопсия, радиочастотная или микроволновая абляция, тонкоигольная аспирационная цитология, криоабляция, необратимая электропорация новообразований и другое, — сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РК. Стереотаксическая хирургия применяется в основном в нейрохирургии головного мозга, когда требуется исключительная точность доставки инструмента хирургического воздействия в заранее определенную зону сквозь толщу мозга без опасности повреждения критических для здоровья и жизни пациента участков. Система позволяет проводить минимально-необходимый объем вмешательств, обеспечивает высокую точность и значительно снижает риск неправильного размещения катетера. За счет обеспечения максимальной сохранности окружающих операционное поле здоровых тканей и высокой точности манипуляций, можно гарантировать прогнозируемость результата. Как рассказал заместитель главного врача по хирургии Евпаторийской городской больницы Алексей Ковязин, проведение стереотаксических операций поможет евпаторийским нейрохирургам снизить вероятность развития послеоперационных осложнений. Применение подобных новейших малоинвазивных методов позволяет сократить время операции и лучевой нагрузки как на пациента, так и медицинский персонал, обеспечивает в целом комфортные условия работы для специалистов, а также повышает качество оказываемой медицинской помощи. Фото и материалы: пресс-служба министерства здравоохранения РК. 






Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

Крокодил задержал дыхание и двое суток сидел в дыму пожара

Розыск: в Крыму ищут девушку, пропавшую два дня назад

В Евпатории у водителя конфисковали машину за езду в пьяном виде

Краснодарские росгвардейцы завоевали «золото» чемпионата Южного округа по боксу

В пожаре, который произошел в зоопарке Евпатории, кроме пары медведей уцелел крокодил



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Политолог назвала главный фактор выдвижения главы Крыма Аксёнова на третий срок



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

Хозяин питомника под Екатеринбургом назвал причину смерти 30 собак




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я