Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

Светлана Лужецкая встретилась с предпринимателями Евпатории

В городе Евпатория состоялась рабочая встреча с представителями бизнес-сообщества, которая прошла под руководством прокурора Республики Крым Олега Камшилова и при участии уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Светланы Лужецкой.

В ходе встречи обсуждались вопросы состояния законности в сфере защиты прав предпринимателей на территории городского округа. Открывая мероприятие, Олег Камшилов отметил, что хорошо себя зарекомендовала практика проведения рабочих встреч с предпринимателями в муниципалитетах, где поднимаются проблемные вопросы бизнеса.

Представитель прокуратуры республики положительно отметила работу Общественного совета департамента муниципального контроля, потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Евпатории по внесению изменений в положение о размещении НТО, принятию дополнительных мер поддержки бизнеса.

В 2022 году прокуратурой города выявлено более 100 нарушений прав предпринимателей, внесено 16 представлений, приведено в соответствие с федеральным законодательством 19 муниципальных нормативных правовых актов.

Отдельное внимание участники встречи обратили на необходимость оказания субъектам МСП финансовой поддержки.

Бизнес-омбудсмен Светлана Лужецкая озвучила проблемные вопросы, с которыми обращаются предприниматели в аппарат уполномоченного. Это вопросы размещения НТО, в том числе исключение торговых объектов из схемы размещения НТО, выкупа земельных участков, заключения договоров аренды, а также проведение оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов.

По информации главы администрации города Евпатория  Александра Лоскутова на территории городского округа осуществляют хозяйственную деятельность 5100 субъектов предпринимательской деятельности и более 4 тысяч самозанятых. Предпринимателям оказывается всесторонняя консультационная, имущественная поддержка.

Также на встрече поднят вопрос о приведении в соответствие с требованиями законодательства ставок арендной платы за пользование муниципальными земельными участками, установленными постановлением администрации города Евпатории Республики Крым от 21.11.2019 № 2404. Светлана Лужецкая подчеркнула, что при принятии нормативного правового акта не соблюдены основные принципы определения арендной платы, поскольку при расчете применены минимальные и максимальные значения, отсутствует финансово-экономическое обоснование.

Присутствующие предприниматели озвучили вопрос снижения налоговой нагрузки на бизнес. Так, при введении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым решением Евпаторийского городского совета Республики Крым от 15.11.2019 №2-6/4 была установлена максимальная налоговая ставка для объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемая в соответствии с п. 7 ст. 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абз. 2 п. 10 ст. 378.2 НКРФ в размере 2%.

Светлана Лужецкая проинформировала, что направила в адрес руководства города рекомендации по снижению налоговой ставки.

Кроме того, прокурор республики Олег Камшилов и крымский бизнес-омбудсмен Светлана Лужецкая провели прием предпринимателей, которые обратились с вопросами увеличения площади арендованного земельного участка, включение в Схему размещения НТО торговых объектов (вендинговых аппаратов).

Письменные обращения приняты в работу прокуратурой Республики Крым.






Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards

Из Санкт-Петербурга в Крым увеличат количество поездов: расписание вернувшегося рейса «Таврия», стоимость билетов

Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание

В Крыму задержали двух подозреваемых в убийстве пропавшей девушки



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

Shot: в Крыму тело жестоко убитой девушки нашли закопанным в землю




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я