Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

На двух общественных территориях Евпатории завершаются строительно-монтажные работы

Близится к завершению выполнение комплекса строительно-монтажных работ на двух общественных территориях в Евпатории. Создание благоприятных условий и обновление необходимой инфраструктуры предусмотрено в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Евпатория очень активно участвует в реализации всех национальных проектов. Реализация мероприятий регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» для Евпатории очень актуальна, так как это прибрежный курортный город, который посещают люди со всех уголков России.

Все работы в рамках второго этапа благоустройства набережной Лазурная и бульвара Франко завершены. На текущий момент ведётся приёмка работ и устранение замечаний. В самое ближайшее время жители и гости Крыма смогут по достоинству оценить всю созданную инфраструктуру и в полной мере воспользоваться обновлёнными зонами отдыха.

В парке им. Франко проложены сети электричества и видеонаблюдения, установлены малые архитектурные формы, обустроены пешеходные дорожки, проведено озеленение в виде зеленных насаждений, выполнено обустройство газонов и цветников. На территория парка смонтирован и малый амфитеатр для проведения культурно-массовых мероприятий. Для любителей спорта оборудована зона здоровья: многофункциональные тренажеры на пресс и общее укрепление мышц.

Также здесь предусмотрено и капельное орошение зеленых насаждений, а столбы освещения оснащены специальными датчиками, которые позволяют автоматизировать процесс их включения.

На территории набережной Лазурная смонтированы опоры освещения, проведена укладка бортового камня и нового плиточного покрытия, проложены трубы для системы автополива и сделаны прогулочные зоны. На детской и спортивной площадках уложено бесшовное резиновое покрытие, которое обеспечит комфорт и безопасность передвижения детей.

На текущий момент силами подрядной бригады проводятся работы по комплексному озеленению территории набережной в виде посадки деревьев и кустарников, а также посева газонной травы на площади около 3000 м2. Проведена и укладка асфальтобетонного покрытия для парковочной зоны, а в ближайшее время будет установлена современная арт-зона.

Общая стоимость данных проектов составляет более 180 млн руб. Все проекты в Евпатории реализуются с прямым участием жителей города. Прежде чем приступить к запланированным мероприятиям, были согласованы все идеи и дизайн-проект. В прошлом году проводилось рейтинговое голосование, где жители города сами выбирали ту или иную общественную территорию для благоустройства на основании предоставленных эскизов.

Обновленные пространства повышают качество жизни, становятся точкой притяжения как для жителей республики, так и туристов. В рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в текущем году работы по благоустройству будут реализованы на 57 общественных пространств и 2 территориях – победителях Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На текущий момент из 57 общественных территорий на 45 работы уже завершены. За 4 года участия в региональном проекте «Формирование комфортной городской среды» реализовано 273 таких проектов из 286, запланированных до конца текущего года.






Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

Задушили и спрятали тело умершей девушки двое приятелей из Крыма

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Новая комедия в репертуаре Крымского ТЮЗа

Задушили и спрятали тело умершей девушки двое приятелей из Крыма

В Крыму задержали двух подозреваемых в убийстве пропавшей девушки



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

Двух мужчин задержали по подозрению в убийстве пропавшей девушки из Евпатории




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я