Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму объявили приговор бывшему первому заместителю главы администрации Евпатории

8 лет колонии строгого режима.

В Крыму Евпаторийский городской суд приговорил двух бывших сотрудников Управления капитального строительства (УКС) Евпатории к восьми годам и одному месяцу, а бывшего первого замглавы администрации города — к восьми годам исправительной колонии строгого режима за получение взятки. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по РК и г.Севастополю. Такое наказание бывшие чиновники получили за взятки. Установлена причастность бывших должностных лиц МКУ «УКС» к совершению преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 («Получение взятки»), ч. 4 ст. 159 («Мошенничество») УК РФ, а также причастность бывшего замглавы администрации к совершению преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ. Суд приговорил бывших сотрудников МУК «УКС» к наказанию в виде лишения свободы сроком на 8 лет 1 месяц… Бывшему замглавы администрации Евпатории назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, — говорится в сообщении. Как установлено, сотрудники УКС получили взятку в размере 10,6 млн. рублей при строительства модульного детского сада. Также, по данным следствия, замглавы администрации весной 2018 года получил через посредника взятку в крупном размере в виде объекта капитального строительства. Взятка передавалась за утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории и его предварительном согласовании в аренду без проведения торгов из земель, находящихся в пользовании муниципалитета.

Вина должностных лиц в совершении преступлений полностью доказана в судебном заседании.Приговор не вступил в законную силу.

По данным ИА «Крыминформ», речь идет о бывшем замглавы администрации Евпатории Андрее Ковале и его сообщниках из МКУ «УКС» – Карене Тарминяне и Андрее Туренко. Все они были задержаны 24 сентября 2020 года сотрудниками ФСБ и признали свою вину.






Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание

Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

В Крыму задержали двух подозреваемых в убийстве пропавшей девушки

Из Санкт-Петербурга в Крым увеличат количество поездов: расписание вернувшегося рейса «Таврия», стоимость билетов



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

В Крыму нашли сумку с расчленённым телом девушки




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я