Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

В Евпатории две семьи медицинских работников получили жильё

Две семьи медицинских работников ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» получили ключи от служебного жилья. Квартиры были предоставлены врачам остродефицитных специальностей из других регионов, которые согласились работать на территории городского округа Евпатории. Обустраивать свой быт в новых двухкомнатных квартирах будут врач-онколог центра амбулаторной онкологической помощи городской поликлиники и врач-терапевт кабинета неотложной медицинской помощи общеполиклинического отделения городской поликлиники. Такое обеспечение служебными квартирами медиков направлено на приток квалифицированных кадров в отрасль здравоохранения региона, ведь главный вопрос, который волнует многих – это жилье. Служебными квартирами врачи и их семьи могут пользоваться на период занимаемой должности по месту работы, — цитирует пресс-служба министра здравоохранения Республики Крым Константина Скорупского. Одна из квартир приобретена Минздравом РК в рамках ведомственной целевой программы «Приобретение недвижимого имущества (жилых помещений) в государственную собственность Республики Крым для обеспечения жильем работников (врачей, фельдшеров) государственных учреждений здравоохранения Республики Крым, оказывающих первичную медико-санитарную помощь и скорую медицинскую помощь», вторая – передана в государственную собственность в рамках инвестпроекта.

Как отметил главный врач Евпаторийской горбольницы Александр Шевцов, наличие современной благоустроенной квартиры позволяет чувствовать себя уверенным в завтрашнем дне и планировать свое будущее в регионе, который предоставил жилье. В прошлом году шесть семей врачей узкой специализации, переехавших на работу в Евпаторию из других регионов, также получили служебные квартиры.

Напомним, что устранение кадрового дефицита является главной целью регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций Республики Крым квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение» и одной из задач региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения в Республике Крым на 2021-2025 годы».






Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards

Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание

Весна. Крым. Евпатория..

Дети из пострадавших от паводка районов Оренбургской области смогут отдохнуть в лагерях Краснодарского края и Евпатории

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем



Персональные новости
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

Весна. Крым. Евпатория..




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я