Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

Ремонт набережной в Евпатории будут контролировать онлайн

Ремонт набережной в Евпатории будут контролировать онлайнНа набережной Терешковой в Евпатории установят видеокамеры для контроля ремонтных работ. Об этом сообщил глава правительства Крыма Юрий Гоцанюк.

«На объекте будет установлено видеонаблюдение, которое позволит контролировать строительный процесс в онлайн-режиме. Сейчас в работах задействованы 29 человек и три единицы техники. Процесс движется с небольшим опережением, уже ведутся так называемые «морские работы» ‒ бетонируются ступени», - написал он в своем Telegram-канале.

Ранее говорилось, что
В рамках государственной программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя» проводится реконструкция набережной им. Терешковой с прилегающим сквером им. Караева с берегоукрепительными работами в Евпатории.

Ежедневно в реконструкции набережной им.Терешковой в Евпатории задействованы в работе не менее 65 человек и 14 единиц техники.

МКУ «УКС администрации г. Евпатории» заключен муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных по объекту с подрядной организацией ООО «ИнтерСтрой» с ценой 1 669, 644 млн рублей, на условиях выплаты авансового платежа подрядчику в размере 0,5% от цены контракта (в сумме 8,348 млн рублей) и сроком ввода в эксплуатацию не позднее 15 декабря 2023 года.

В рамках программы на 2022 год предусмотрено финансирование строительно-монтажных работ в размере 197 млн рублей, в целях выполнения 50% объема работ по объекту до начала курортного сезона 2023 года, подано предложение о перераспределении бюджетных средств с увеличения финансирования дополнительно на 223 млн рублей.

За истекший период с момента заключения контракта 21 июля 2022 года, на объекте выполнены следующие объемы работ:

  • демонтаж части волноотбойного парапета на участке от ПК0 + 75 м до ПК2 + 15 м - 223м3;
  • демонтаж гранитного покрытия променада набережной и в сквере имени Караева 1667,94м2;
  • демонтаж основания фонтана - 23м3;
  • демонтаж незавершенных конструкций резервуара и насосной станции -21,82 м3;
  • демонтаж асфальтового покрытия-280м2;
  • покос травы – 8 000 м2;
  • восстановление ограждения – 150 п.м.;
  • демонтаж брусчатки в сквере имени Караева - 950м2 (доп);
  • демонтаж сетей электроснабжения – 350м.п. (доп);
  • демонтаж фундаментов опор — 28 шт (доп);
  • демонтаж сетей полива – 650 м. п. (доп);
  • демонтаж подводящих сетей к фонтану -350м.п. (доп).

Вместе с тем техническим заказчиком ГКУ «Инвестстрой Республики Крым» осуществляется согласование сноса причала, относящегося к ведению Минтранса Республики Крым.

В целях осуществления контроля выполнения работ на объекте осуществляется ежедневный выход на постоянной основе на объект врио главы администрации города Евпатории Республики Крым, курирующего заместителя, руководителя МКУ «УКС», а также представителей заказчика, осуществляющих контроль строительно-монтажных работ.

Работы возобновились в середине июля текущего года после длительного простоя.

«В рамках поездки посетил набережную им. Терешковой. К сожалению, работы по реконструкции набережной растянулись на несколько лет. Это неприемлемо. По информации подрядчика, сегодня процесс активизировался, на объекте 75 рабочих и 14 единиц техники. Ведется демонтаж парапета, разбор каркасов подпорной стенки», - сообщал глава Крыма Сергей Аксёнов в своем телеграм-канале.
Глава Крыма поручил выполнить работы быстро, открывая доступ на территорию набережной и к пляжам поэтапно.
«Кроме того, параллельно с реконструкцией набережной надо решить вопрос с ветхим морским причалом, при необходимости - демонтировать. Рядом находится причальная стенка, которая может быть использована для швартовки малых судов», - отмечал Сергей Аксенов.
Работы должны быть полностью закончены в октябре 2023 года, а стоимость оценивается в 1,5 млрд рублей. Напомним, что работы на объекте начались в апреле 2018 года и должны были закончиться к курортному сезону 2019 года.
Из-за действий подрядчика, который не выполнил взятые на себя обязательства и не вернул полученные деньги, работы были приостановлены в конце 2019 года. Возбуждено уголовное дело, контракт расторгли. Выполненные работы оцениваются в 300 млн. рублей.





Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

В Крыму задержали двух подозреваемых в убийстве пропавшей девушки

В Крыму задержали двух подозреваемых в убийстве пропавшей девушки

Из Санкт-Петербурга в Крым увеличат количество поездов: расписание вернувшегося рейса «Таврия», стоимость билетов

Весна. Крым. Евпатория..

Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

В Крыму нашли сумку с расчленённым телом девушки




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я