Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

Модернизации санаториев минздрава Крыма в Евпатории не за горами

В ближайшее время будет проработан вопрос возможности модернизации санаторно-курортных учреждений минздрава Крыма, расположенных в Евпатории. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки в регион Главы РК Сергея Аксёнова, министра здравоохранения РК Константина Скорупского и его заместителя Алексея Яковенко.

Руководители побывали в ГБУ РК «Клинический санаторий для детей и детей с родителями «Здравница» и ГБУ РК «Санаторий для детей и детей с родителями «Орленок». Осмотрели коечный фонд и условия размещения пациентов, кабинеты для проведения учебных занятий, столовые, лечебные корпуса, а также обошли территорию санаториев, включая пляж.

Как рассказал министр здравоохранения РК Константин Скорупский, все санатории минздрава Крыма работают круглогодично и принимают на лечение детей не только из Крыма, но и из других регионов страны.

По итогам рабочей поездки на базе ГБУЗ РК «Научно-исследовательский институт детской курортологии, физиотерапии и медицинской реабилитации» состоялось совещание, на котором отмечена необходимость модернизации действующих санаториев. В санаториях создана серьезная лечебно-диагностическая база, которая имеет большой потенциал. Трудятся квалифицированные специалисты, в том числе, научные сотрудники, продолжающие своё профессиональное развитие в сфере курортологии. Однако, развитие детских здравниц невозможно без укрепления их материально-технической базы, — отметил Константин Скорупский. Принято решение в ближайшее время рассмотреть предложения главных врачей по модернизации возглавляемых ими санаторно-курортных учреждений. Финансирование на проведение работ планируется запросить у федерального центра, также рассматривается возможность привлечения частных инвесторов.

Кроме того, будет проведен анализ количества детей, проживающих в Крыму и нуждающихся в реабилитации после перенесенных заболеваний. Это необходимо чтобы пересмотреть объем коечного фонда детских санаториев в Республике. Фото и материалы: пресс-служба минздрава Крыма.






Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание

Из Санкт-Петербурга в Крым увеличат количество поездов: расписание вернувшегося рейса «Таврия», стоимость билетов

Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание

В Крыму задержали двух подозреваемых в убийстве пропавшей девушки

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

Погода переменчивая, но шторма больше не обещают




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я