Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

Рабочая поездка Главы Крыма в Евпатории. В центре внимания — санаторно-курортные учреждения

Глава РК Сергей Аксёнов в ходе рабочей поездки в Евпаторию посетил детские лечебно-оздоровительные учреждения. Он побывал в ГБУ РК «Клинический санаторий для детей и детей с родителями «Здравница» и осмотрел жилой комплекс, в том числе номера для детей и взрослых, обеденный зал и учебные кабинеты. Для оздоровления и занятий физической культурой в санатории необходимо построить спортивный зал. В рамках посещения ГБУ РК «Санаторий для детей и детей с родителями «Орленок» Сергей Аксёнов осмотрел жилой корпус и находящиеся в лечебном корпусе кабинеты грязелечения, ароматерапии и физиотерапии, обошел прилегающую и пляжную территории.

Благодаря трудовым коллективам у санаториев сохранилась серьезная лечебная база и кадровый потенциал, однако необходимо провести модернизацию и обеспечить дальнейшее развитие данных лечебно-оздоровительных объектов. Также Сергей Аксёнов побывал в ГБУЗ РК «Научно-исследовательский институт детской курортологии, физиотерапии и медицинской реабилитации», где провел совещание с участием научных работников, врачей, других специалистов. Имеющаяся научная база позволяет полностью удовлетворить потребности детей Республики Крым и других регионов страны в оздоровлении и реабилитации после перенесенных заболеваний. Сейчас становится востребованной постковидная реабилитация для детей, поэтому важно учитывать мнение науки, – подчеркнул Глава Крыма. Подводя итоги поездки, Сергей Аксёнов акцентировал внимание на необходимости восстановления евпаторийских здравниц. Евпатория – это уникальный круглогодичный курорт. Нужно приложить все усилия, чтобы обеспечить достойный уровень работы всех санаторно-курортных учреждений региона на благо наших граждан. В течение недели руководители санаториев подготовят предложения по модернизации каждого из объектов, после чего пройдут защиту у аттестационной комиссии. Для реализации отобранных планов по модернизации материальной базы детских оздоровительных учреждений планируем обращаться в федеральный центр за финансовой поддержкой и привлекать частных инвесторов.  Целевое назначение санаториев и объем коечного фонда будут сохранены, – уточнил Глава Республики. В ходе поездки также обсуждалась возможность использования механизма государственно-частного партнёрства для модернизации детских лечебно-оздоровительных комплексов Евпатории. Кроме того, министру здравоохранения Республики Крым Константину Скорупскому было дано поручение оценить, какое количество крымских детей нуждается в реабилитации после перенесенных заболеваний. Это необходимо для понимания, какой должна быть вместимость детских санаториев в республике. Фото и материалы: управление информации и пресс-службы Главы РК.






Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание

Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание

Из Санкт-Петербурга в Крым увеличат количество поездов: расписание вернувшегося рейса «Таврия», стоимость билетов

Дети из пострадавших от паводка районов Оренбургской области смогут отдохнуть в лагерях Краснодарского края и Евпатории

В Крыму задержали двух подозреваемых в убийстве пропавшей девушки



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем



Персональные новости
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

Shot: в Крыму тело жестоко убитой девушки нашли в сумке закопанным в землю




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я