SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

Жители поселков Мирный и Новоозерное городского округа Евпатория сутки без воды. Разбирается прокуратура

Прокуратура Крыма взяла на контроль соблюдение прав граждан в связи с аварийным ограничением водоснабжения в поселках Мирный и Новоозерное городского округа Евпатория. По поручению прокуратуры Республики Крым организована проверка в связи с аварией магистрального водовода, произошедшей 10 августа 2022 года, в результате которой ограничено водоснабжение в поселках Мирный и Новоозерное городского округа Евпатории. В настоящее время силами ресурсоснабжающей организации проведены работы по устранению аварийной ситуации, обеспечен подвоз воды. В ходе организованных надзорных мероприятий будет дана оценка исполнению законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, — сообщили в прокуратуре. Кроме того, будут установлены причины и условия возникновения аварийной ситуации, полноты принимаемых мер по ее недопущению. На постоянном контроле в прокуратуре города находится вопрос организации подвоза воды для нужд населения. По результатам надзорных мероприятий будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Ранее по результатам проведенных проверок прокуратура Евпатории направила в суд иск о возложении обязанности на ГУП РК «Вода Крыма» выполнить капитальный ремонт водовода от Ивановского и Чеботарского водозаборов до НС II-го подъема г. Евпатория, который находится на рассмотрении.






Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

Больше 200 животных погибли при пожаре в зоопарке в Крыму

«Большая трагедия»: масштабный пожар привел к гибели более 200 животных в Евпатории

В Крымском ТЮЗе премьера

Больше 200 животных погибли при пожаре в зоопарке в Крыму

Кто обитал в сгоревшем зоопарке в Евпатории?



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов закрыл для мигрантов 35 отраслей экономики региона



Персональные новости
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературное досье «Астафьев известный и неизвестный»


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

"Генерал был пьян, его забрал чеченский спецназ": Что известно о ЧП в Дагестане - версия источника




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я