SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

Крымского танцора, совращавшего школьниц, осудили на четыре года условно

Кафа
412
Крымского танцора, совращавшего школьниц, осудили на четыре года условно

Евпаторийский городской суд вынес приговор по делу одного из братьев-танцоров из Евпатории Олега Станишевского, которого обвинили в половыз отношениях с девушками, не достигшими 16-летнего возраста (ч. 4 ст. 134 УК РФ). Судебное заседание, как стало известно КП-Крым, проходило 21 июня в закрытом режиме.

- Суд приговорил Станишевского Олега признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.134 Уголовного кодекса РФ, и назначит ему наказание в виде лишения свободы, с применением ст. 64 УК РФ на срок семь лет, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием и обучением детей в детских дошкольных, общеобразовательных, учебно-воспитательных учреждениях … на срок четыре года. В силу ст. 73 УК РФ, считать назначенное Станишевскому О.О. наказание в виде лишения свободы условным, с испытательным сроком 4 года, - сказано в решении суда.

Кроме того, осужденный должен заплатить пострадавшей Дарье Александровой 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба.

Скандал с братьями-близнецами Станишевскими разразился в 2021 году. Игорь и Олег держали школу танцев в Евпатории и периодически склоняли малолетних девушек к интиму. Первой об этом рассказала пострадавшая Дарья Александрова. Девушке сейчас больше 20 лет. Она обратилась в правоохранительные органы и рассказала, что занималась в школе танцев Станишевских, когда ей было 14 лет. Сперва ее совратил Игорь, а после первой близости бросил девушку. Его брат Олег Дашу пожалел, а позже у нее произошел интим уже с ним. На тот момент девушке не было 16-ти лет. После этого танцор тоже отвернулся от «воспитанницы».

Второй потерпевшей была признана Дарья Пашкина. Она не ходила в школу танцев. С 14-летней девушкой Олег познакомился в соцсетях. Вечером в один из летних дней он назначил Дарье встречу, которая закончилась интимной близостью. Девушка рассказывала, что после этого Олег сразу же бросил девушку и сказал, что между ними ничего быть не может.

Сам же Станишевский не признал свою вину во время судебного заседания. Он сообщил, что в те годы не испытывал дефицита женского внимания, и с такими маленькими девушками якобы не связывался. Олег также считает, что потерпевшие оговаривают его ради известности. У Олега недавно родился сын, танцами он пока заниматься не может.

- Несмотря на не признание вины подсудимым, его вина в совершении преступления при изложенных выше обстоятельствах полностью доказана в судебном заседании и подтверждается исследованными в ходе судебного следствия доказательствами, - уточнили в суде.

Напомним, что Игоря Станишевского, брата Олега, обвиняют в развращении малолетних и распространении порнографических материалов (статье 242, ч.3, п.б, статье 134, ч. 1; статье 135 Уголовного кодекса РФ).






Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

В Крымском ТЮЗе премьера

«Большая трагедия»: масштабный пожар привел к гибели более 200 животных в Евпатории

В Крымском ТЮЗе премьера

Кто обитал в сгоревшем зоопарке в Евпатории?

Медведи сгоревшего зоопарка до сих пор пахнут дымом пожара



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин высказался о выдвижении главы Крыма Аксенова на новый срок



Персональные новости
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

Медведи сгоревшего зоопарка до сих пор пахнут дымом пожара




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я