SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

Работу затопленного в Белогорске интерната восстановят до конца лета

1048

Из-за сильных осадков в Белогорске затопило детский интернат – детей эвакуировали в городскую больницу и реабилитационный центр в Евпатории.

Об этом в эксклюзивном интервью «Вести Крым» рассказала председатель комитета Госсовета РК по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Анна Рубель.

«В первые минуты были эвакуированы дети, которые имеют паллиативный статус – тяжелые детки, нуждающиеся в ежеминутном уходе. Их расположили в больнице Белогорска. Нянечкам предоставили отдельное помещение. Остальные дети направлены в Евпаторию в реабилитационный центр», - заявила спикер.

Парламентарий подчеркнула, что для того, чтобы вернуть детей в привычные для них условия, необходимо решить ряд организационных вопросов.

«Там перегорела подстанция электрическая. Пришел в негодность транспорт. Нужно отмыть помещения первого этажа. Есть надежда, что к концу летя детей вернем в привычные для них условия», - резюмировала Анна Рубель.

Из-за сильных ливней в Симферополе и районе ввели режим ЧС. От непогоды пострадали также Бахчисарайский и Белогорский район. В одном из населенных пунктов Белогорского района смыло насосную станцию – без воды осталось около 17 000 человек.

Сегодня ущерб от непогоды оценивают четыре комиссии администрации городов и районов. В Белогорске, помимо интерната, затопило школу и отделение психиатрической больницы.






Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

В Крыму задержали двух подозреваемых в убийстве пропавшей девушки

Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание

Задушили и спрятали тело умершей девушки двое приятелей из Крыма

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Новая комедия в репертуаре Крымского ТЮЗа



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

За убийство красавицы из Евпатории задержали сотрудников супермаркета




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я