SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

В Евпатории выросло число ДТП с участием пешеходов. ГИБДД проводит операцию «Пешеход. Пешеходный переход»

19 июня, в 12:40 в Евпатории, на ул. Интернациональной (в районе железнодорожного вокзала) 35-летний водитель, управляя автомобилем «CADILLAC», двигался со стороны ул. Фрунзе в сторону ул. Крупской и совершил наезд на пешехода. Как уточнили в ГИБДД, 38-летний мужчина перебегал проезжую часть вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости. В результате ДТП пешеход был серьезно травмирован и госпитализирован в больницу. Порой, спешка и невнимательность участников дорожного движения приводит к тяжким последствиям, однако соблюдая требования ПДД, трагедию можно предотвратить. Пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам и только после того как убедятся, что водитель их видит и пропускает. Если на пути Вашего следования есть различные переходы, то наиболее безопасно будет перейти дорогу по регулируемому пешеходному переходу. В темное время суток на одежде рекомендовано иметь светоотражающие элементы.

Водители, подъезжая к пешеходному переходу, обязаны уступить дорогу пешеходам. Выбирайте безопасную скорость, чтобы в случае возникновения опасности на дороге можно было контролировать движение транспорта и своевременно принять меры экстренного торможения, — напомнили правила в ГИБДД.

Проблеме пешеходов – повышенное внимание. В целях профилактики аварийности ГИБДД на этой неделе проводит в Евпатории профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход». Его итоги – после окончания рейдов (26 июня).






Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

Бывшего заммэра Евпатории будут перевоспитывать с особой строгостью

В Крымском ТЮЗе премьера

«Строгий режим». Бывшего вице-мэра Евпатории отправили в тюрьму на 11 лет

Медведи сгоревшего зоопарка до сих пор пахнут дымом пожара

Бывшего заммэра Евпатории будут перевоспитывать с особой строгостью



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма



Персональные новости
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

В Евпатории сгорел зоопарк с животными




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я