SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

Поезда из Петербурга в Евпаторию вряд ли вернут интерес туристов к отдыху в Крыму

1282

«Таврия» возобновит движение в четверг, 26 мая, из Северной столицы и в субботу, 28 мая, из Евпатории.

pixabay.com / Alexei_other
pixabay.com / Alexei_other

Поезд «Таврия» возобновит движение из Петербурга в Евпаторию в четверг, 26 мая. Из Крыма он отправится 28 мая и будет ходить вплоть до 1 октября через день. Состав будет проходить через Тверь, Рязань, Воронеж, Ростов-на-Дону и другие города. Летом из Северной столицы начнут курсировать еще три поезда в Крым — в Севастополь, Евпаторию и Феодосию. Однако возобновление ж/д сообщения вряд ли сможет вернуть интерес путешественников к отдыху на полуострове. Он резко снизился после того, как с Крымом прекратилось авиасообщение, пишет «Форпост Северо-Запад».

Росавиация закрыла перелеты в 11 городов южной части России до 25 мая, в список попал и Симферополь. Туристам приходится добираться до крымских курортов на железнодорожном транспорте, автобусах и машине. Долгая дорога не впечатляет путешественников. В турагентстве «Колибри» изданию сообщили, что пока никто из горожан не интересовался такими турами.

«В данный момент туда нет перелетов, поэтому никто ничего не продает, а люди не спрашивают о таких турах. Я не представляю горожан, которые готовы заплатить 200 тысяч рублей и ехать три дня на поезде до Крыма. Приблизительно по цене это то же самое, что слетать семьей в Турцию. Только в данном случае лететь шесть часов», — рассказали изданию в организации.

В турагентстве отметили, что отдых в Крыму и раньше не входил в топ самых популярных мест отдыха.

«У меня были в прошлом году клиенты в Крым. Съездив один раз, они больше туда не поедут. Это дорого, сервиса никакого. Тот уровень отелей, которые предлагаются, он просто неоправданно дорого стоит», — сообщили в «Колибри».

Тем временем 79,5 % российских туристов планируют провести летний отпуск в теплых городах и странах. Большая часть россиян не представляют отдых без моря, сообщает АБН. Тем, кто останется работать летом, тоже удастся отдохнуть, в июне петербуржцев ждут  три дополнительных выходных, рассказывает Телеканал 360.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, как готовят к наплыву туристов пляжи на Финском заливе.






Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

Симферополь и Евпатория – в финале Всероссийской премии «Туристические города»

В Евпатории продолжается продажа квартир в ЖК “ЦентрПарк”

Воронежский сенатор Сергей Лукин проинспектировал строительство Федерального детского реабилитационного центра в Евпатории

В Евпатории дворникам дадут вторую метлу во вторую руку?

Симферополь и Евпатория – в финале Всероссийской премии «Туристические города»



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма порекомендовал повременить с развлечениями



Персональные новости
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

Пульс недвижимости: профильные аналитики обсудили состояние и будущее рынка жилья




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я