Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

Евпатории пообещали пять миллиардов рублей на развитие инфраструктуры

Ежегодно в Евпатории планируется обустраивать до 100 придомовых территорий.

Глава РК Сергей Аксёнов в ходе совещания о проблемных вопросах Евпатории сообщил, что в 2023 – 2024 годах город получит более 5 млрд. рублей на развитие инфраструктуры.

Ну а в этом году Евпатория получит 371 млн рублей на дорожное строительство. Кроме того, в рамках финансирования развития инфраструктуры в муниципалитете в 2023 – 2024 годах предусмотрено обустройство придомовых территорий. Перед Республикой стоит задача делать 100 придомовых территорий в Евпатории ежегодно. Средства есть, необходимо найти подрядчиков, которые способны выполнить поставленный объем работ, — добавил Аксёнов. Еще одна новость — до 1 апреля должны быть возобновлены работы по реконструкции набережной имени Терешковой. При выборе подрядчика необходимо обратить внимание на возможность выполнения последним большого объема работ в максимально короткие сроки, — подчеркнул Глава Крыма. В ходе обсуждения проблемы водоотведения Сергей Аксёнов сообщил, что Министерством финансов РФ согласовано выделение 55 млн. рублей для ГУП РК «Вода Крыма». Средства пойдут на оказание помощи в вывозе жидких бытовых отходов многодетным и малообеспеченным семьям, ветеранам, инвалидам – льготным категориям граждан, дома которых не подключены к центральной канализации, — уточнил Глава Республики. Кроме того, в Крыму до конца 2023 года планируется привести остановочные павильоны к единому стандарту. Благодаря решениям, которые принимает Президент, у нас есть достаточно средств, чтобы обновить остановки общественного транспорта и привести их к одному архитектурному типу, — добавил Глава РК. Также Сергей Аксёнов поручил министерству внутренней политики, информации и связи РК совместно с главами администраций городов и районов в течение месяца после итогового совещания по проблемным вопросам в каждом муниципалитете размещать на портале Правительства РК план проведения строительных и ремонтных работ, с учетом приоритетности, на каждом из посещенных объектов.

Глава Республики напомнил, что вопросы, не требующие финансирования, во всех городах и районах должны решаться на месте при участии депутатского корпуса и муниципальных органов власти, без привлечения крымского Совмина.

Еще Аксёнов сообщил, что евпаторийцы и жители прилегающих регионов, которым назначен курс химиотерапии, с февраля могут получать лечение на дневном стационаре на базе евпаторийской поликлиники.

Также в ходе совещания обсуждались вопросы санитарной очистки, организации работы общественного транспорта, регулирования и мониторинга цен на продовольственные товары, оказания медицинских услуг, увеличения доходной части бюджета муниципального образования, а также выполнения ранее данных поручений.






Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание

Из Санкт-Петербурга в Крым увеличат количество поездов: расписание вернувшегося рейса «Таврия», стоимость билетов

В Крыму задержали двух подозреваемых в убийстве пропавшей девушки



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

Новая комедия в репертуаре Крымского ТЮЗа




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я