Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

Ревизия муниципалитетов: эксперт объяснил, с чем может быть связана отставка главы Евпатории

Глава Евпатории Роман Тихончук написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Политолог, член Общественной палаты Крыма I–II созывов Денис Батурин рассказал ФАН, что могло послужить причиной увольнения главы Евпатории Романа Тихончука. Также он объяснил, в чем заключается новый подход к кадровой работе с чиновниками в регионе.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что провел встречу с главой администрации Евпатории. По итогам оценки своей деятельности и результатов работы Роман Тихончук написал заявление об увольнении по собственному желанию. Позже он опубликовал на своей странице в социальной сети сообщение, в котором подвел краткие итоги работы с 2019.

«Отставка Романа Тихончука — продолжение политики ревизии муниципальных органов власти. В своем обращении в социальных сетях в связи с отставкой экс-глава администрации Евпатории перечислил успехи, достижения и планы. Видимо, этого оказалось недостаточно, главы муниципалитетов оцениваются руководством Республики Крым по ряду жестких показателей.

Началось это с Керчи. Как уже говорил ранее, практика ревизии деятельности муниципалитетов и региональных властей коснется всех регионов и республиканских ведомств. Возвращаюсь к жестким показателям деятельности: среди них, кроме определенных законами, работа местных чиновников на своей земле, качество и масштабы выполненных работ по благоустройству, проблемы в разрезе каждого двора и улицы, что глава муниципалитета по жесткому требованию губернатора Сергея Аксенова должен контролировать лично, побывав в каждом дворе и на каждой улице», — заявил Денис Батурин.

Ревизия муниципалитетов: эксперт объяснил, с чем может быть связана отставка главы Евпатории

По словам собеседника ФАН, глава администрации муниципалитета должен знать все местные проблемы, идти на контакт с людьми.

«Так как прямые причины отставки не были названы ни Тихончуком, ни губернатором, их стоит искать в степени выполнения показателей в рамках ревизии деятельности муниципалитетов. Ревизия в муниципалитетах продолжится, так как это новый подход в кадровой работе Аксенова», — сказал политолог.

Эксперт считает, что в ближайшее время в Крыму можно будет наблюдать новые отставки, которые обязательно будут, если главы муниципалитетов не станут руководствоваться в своей деятельности главным принципом — контакт с людьми и решение их проблем.

Напомним, ранее ФАН сообщал, что в Евпатории выясняют, почему директор школы «разгромила» класс химии. Школьники опубликовали в Сети соответствующее видео.






Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

Задушили и спрятали тело умершей девушки двое приятелей из Крыма

Из Санкт-Петербурга в Крым увеличат количество поездов: расписание вернувшегося рейса «Таврия», стоимость билетов

В Крыму задержали двух подозреваемых в убийстве пропавшей девушки

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards

Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

В Крыму накрыли группу вымогателей




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я