SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

Проблемы Керчи обозначены. Очередь за Евпаторией

Глава РК Сергей Аксёнов провел рабочее совещание о проблемных вопросах Керчи. Одним из вопросов стало возможное повышение тарифов. Только общее собрание жильцов легитимно в плане принятия решений. Управляющие организации не имеют полномочий по назначению тарифов на уборку и обслуживание территории в одностороннем порядке. Гражданам должны быть предложены на выбор тарифы с пояснением, какой объем работ будет выполняться за каждую определенную сумму, — отметил Глава Крыма. Как было озвучено в ходе совещания, системная работа по выполнению поставленных ранее задач и обходу территорий муниципалитета будет продолжена.

Также Сергей Аксёнов поручил до 15 февраля разместить на сайтах администраций всех муниципалитетов республики актуальную информацию о реализуемых мероприятиях с указанием адресов и сроков.

Глава Республики дал указание администрации Керчи и министерству экологии и природных ресурсов РК проработать вопрос благоустройства пляжных зон и прилегающих территорий. Он выступил с инициативой проведения высадки зеленых насаждений во время субботников, поскольку в городе есть обширные территории, которые требуют озеленения. Еще до 1 июня необходимо навести порядок в городских лесах.

Комментируя слова главы администрации Керчи Святослава Брусакова о проведенных работах по очистке ливневок, Сергей Аксёнов выразил надежду, что инциденты с затоплением города в будущем не повторятся. Глава РК сообщил, что в 2022 году в Керчи запланирован ремонт более 100 придомовых территорий. Перед Республикой стоит амбициозная задача по ремонту 500 придомовых территорий в год, в том числе до 150 территорий в городе Керчи ежегодно, — уточнил Аксёнов. В ходе доклада врио министра здравоохранения Константина Скорупского стало известно, что в течение месяца будут дополнительно развернуты три бригады скорой медицинской помощи, которые снизят нагрузку на работающие экипажи, увеличат количество обслуживаемых вызовов, а также сократят время приезда скорой. Правительство держит ситуацию на контроле, техники более чем достаточно: благодаря Президенту недавно мы получили более 180 новых карет скорой помощи. Часть старой техники также в рабочем состоянии, как резерв ее можно задействовать в любом направлении, при необходимости будет задействован муниципальный транспорт, волонтеры. При этом проблему нехватки водителей сможем решить при содействии министерства транспорта РК и ГУП РК «Крымтроллейбус», — сказал Аксёнов. Глава Крыма поручил министерству промышленной политики РК к 1 марта обеспечить промежуточные результаты по итогам стабилизации цен на продукты питания на объектах НТО. Кроме того, Сергей Аксёнов рекомендовал разместить в одном помещении все ресурсоснабжающие организации города.

Следующее рабочее совещание о проблемах муниципального образования пройдет в Евпатории.






Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

В пожаре, который произошел в зоопарке Евпатории, кроме пары медведей уцелел крокодил

Краснодарские росгвардейцы завоевали «золото» чемпионата Южного округа по боксу

В Евпатории у водителя конфисковали машину за езду в пьяном виде

Розыск: в Крыму ищут девушку, пропавшую два дня назад

В пожаре, который произошел в зоопарке Евпатории, кроме пары медведей уцелел крокодил



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Мы - наследники Победы


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

«Привлечение специалистов». Крымским врачам выделяют участки и жилье, но не всем и не везде




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я