SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

Башкирия строит здания санатория «Юбилейный» в Евпатории

Башкирия строит здания санатория «Юбилейный» в Евпатории

Башкирия приступит к строительству первых зданий санатория «Юбилейный» в Евпатории, предназначенных для проживания детей с родителями, в этом году. Всего в учреждении будет 320 номеров, для жителей республики предусмотрят систему скидок на путевки, сообщили ТАСС в среду в департаменте информационного сопровождения правительства региона. В 2022 году планируется строительство первых зданий, предназначенных для проживания и отдыха детей с родителями. Всего количество номеров различного уровня комфорта санаторного комплекса составляет 320 штук. Стоимость путевок и услуг будет определяться исходя из экономических условий, а также с учетом проводимой правительством Республики Башкортостан социальной политики и гибкой системы скидок для жителей республики, — сказано в сообщении. Сама концепция реновации санатория была изменена кардинально из-за аварийного состояния несущих конструкций основных объектов здания, это выяснилось в ходе капитального ремонта. Поэтому было принято решение снести старые корпуса и построить новый современный санаторный комплекс для круглогодичного отдыха родителей с детьми.

Работы разделены на три этапа, ведется их проектирование и экспертиза. В течение 2020-2021 годов были проведены работы по строительству коммуникаций, входящих в первую очередь строительства: построен и подключен газопровод среднего давления, установлена блочно-модульная котельная, проведена реконструкция трансформаторной подстанции и подключаемых электрических сетей, увеличена мощность электроприемных устройств. Стоимость реализации концепции «Реновация ООО «Санаторий Юбилейный» будет определена после окончания всех этапов проектирования и получения положительных заключений о проектных решениях и сметной стоимости строительства от государственных экспертных организаций, — отмечают в департаменте. Санаторий передан Башкирии для проведения ремонта в октябре 2017 года, работы планировалось завершить за год, однако из-за состояния объекта сроки и проект были пересмотрены. В начале 2019 года ТАСС сообщал, что окончание ремонта санатория планируется к 2023 году: на территории учреждения должны появиться новые спальные и ресторанный комплексы, апарт-отель, спорткомплекс. Общий объем финансирования оценивался в более чем 3,7 млрд рублей.

Источник: ТАСС






Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

Медведи сгоревшего зоопарка до сих пор пахнут дымом пожара

В Крымском ТЮЗе премьера

«Большая трагедия»: масштабный пожар привел к гибели более 200 животных в Евпатории

Медведи сгоревшего зоопарка до сих пор пахнут дымом пожара

СКР: контактный зоопарк «Тропикпарк» в Евпатории обрушился и сгорел



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым



Персональные новости
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

Крым опередил Краснодарский край по темпам развития туризма




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я