SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

В Евпатории вынесен приговор по уголовному делу о контрабанде наркотических средств

Городской суд Евпатории вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Севастополя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 30, пп «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств). Как установлено в ходе судебного разбирательства, в октябре 2020 года подсудимый заказал у неустановленного лица, находящегося на территории Королевства Испания, таблетки, содержащие наркотическое средство. С целью сокрытия преступной деятельности, предварительно спрятанные в книгу наркотики пересекли государственную границу Российской Федерации, после чего преступление было пресечено сотрудниками Ялтинского таможенного поста Крымской таможни. В ходе судебного заседания подсудимый признал свою вину в полном объеме, — сообщили в прокуратуре. Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности указанного лица, с учетом ряда смягчающих обстоятельств приговорил севастопольца к 4,5 годам 6 лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил. При этом в отношении неустановленного лица, также причастного к контрабанде наркотических средств, уголовное дело выделено в отдельное производство, проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на его установление.






Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

«Большая трагедия»: масштабный пожар привел к гибели более 200 животных в Евпатории

Кто обитал в сгоревшем зоопарке в Евпатории?

СКР: контактный зоопарк «Тропикпарк» в Евпатории обрушился и сгорел

В Крымском ТЮЗе премьера

«Большая трагедия»: масштабный пожар привел к гибели более 200 животных в Евпатории



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым



Персональные новости
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

Более 200 животных погибли при пожаре в зоопарке в Евпатории. Главное




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я