Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

Начальник Евпаторийского детского военного санатория награжден Орденом Дружбы Южной Осетии

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов наградил начальника Евпаторийского детского военного клинического санатория Минобороны России Юрия Пономаренко Орденом Дружбы Южной Осетии. Об этом "Рес" сообщили в Минздраве республики.

"Высокую награду от имени президента республики Юрию Пономаренко вручил министр здравоохранения Сослан Наниев. Начальник детского санатория награжден за помощь детям Южной Осетии. По договоренности с Минздравом, в этом санатории бесплатно проходят реабилитацию дети с ограниченными возможностями из Южной Осетии", - рассказали в Минздраве.

По словам собеседника агентства, в этом ведомственном Минобороны России учреждении, имеющим свою историю еще со времен Советского Союза, есть возможность полноценной реабилитации для детей с ДЦП, в том числе и лежачих. Кроме того, есть возможность проведения высокотехнологичных операций, которые тоже будут доступны нашим детям совсем бесплатно.

"Договоренность, которую мы достигли, позволяет нам ежегодно отправлять всех детей с ограниченными возможностями на реабилитацию в этот санаторий. Это клинический санаторий, и его ресурс расширен, там свои профильные специалисты в области травматологии и ортопедии, они выполняют очень успешно высокотехнологические операции для детей на конечностях. У них есть уникальное оборудование, есть детские астроскопы, и это как раз та возможность которой лишены многие профильные медорганизации в России. В случае необходимости там выполняют и эндопротезирование. Кроме того, для реабилитации на территории санатория имеются собственные скважины с минеральной водой, которые оказывает лечебное действие детям именно с ортопедическими нарушениями. Есть тренажеры, специальные ванны с лечебной грязью, ингаляционные комнаты, ингаляционные солевые комнаты, ингаляционные комнаты с различными полезными травами и т.д, а также более 50 квалифицированных детских массажистов», - рассказали в Минздраве.

Там добавили, что между Юрием Пономаренко и Сосланом Наниевым достигнута договоренность о возможности для реабилитации взрослых с ограниченными возможностями из Южной Осетии.






Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

Из Санкт-Петербурга в Крым увеличат количество поездов: расписание вернувшегося рейса «Таврия», стоимость билетов

В Крыму задержали двух подозреваемых в убийстве пропавшей девушки

Весна. Крым. Евпатория..

Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

Весна. Крым. Евпатория..




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я