Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

Подписаны соглашения на рекордное количество инвестиций о комплексном восстановлении территории у озера Мойнаки в Евпатории

В Симферополе состоялось подписание двух соглашений о комплексном освоении территории у озера Мойнаки в Евпатории. Соглашения предусматривают строительство туристических и жилищно-рекреационных комплексов с развитой инфраструктурой и обустроенной набережной вокруг озера Мойнаки.

Общая сумма инвестиций является рекордной в этом году и составит порядка 35 миллиардов рублей, из которых капитальных инвестиций – более 27,6 млрд рублей.

  • alt
  • alt
  • alt
Фото: «Крым 24»

Так, в рамках реализации инвестпроектов, у озера Мойнаки будет создана комфортная инфраструктура как для кратковременного, так и постоянного проживания, отдыха, лечения и реабилитации.

Помимо создания туристических объектов будут построены детсады

«На мой взгляд - это замечательный проект. Инвесторы построят два детских сада, общая вместимость - до 400 детей. Школы будут строить и, соответственно, набережную, вдоль озера Мойнаки», - сказал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Есть множество медицинских показаний, когда людям лучше проходить курсы лечения и восстановления постоянно. Поэтому приоритетом является прежде всего рекреационная инфраструктура, поскольку грязелечебница такого уровня и масштаба должна быть приспособленной для круглогодичной реабилитации людей», - подчеркнул генеральный директор Корпорации развития РК Дмитрий Ворона.

Соглашения о взаимодействии по комплексному освоению территории у озера Мойнаки в Евпатории, подписали глава Республики Крым Сергей Аксёнов и руководители компаний: ООО «Славянский дом» и ООО «Симферопольская девелоперская компания».

Ранее подписание соглашений планировалось в рамках Ялтинского международного экономического форума.






Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

Весна. Крым. Евпатория..

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards

Из Санкт-Петербурга в Крым увеличат количество поездов: расписание вернувшегося рейса «Таврия», стоимость билетов

Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание

Весна. Крым. Евпатория..



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

В Крыму нашли сумку с расчленённым телом девушки




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я