SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

Завершился Кубок России по пауэрлифтингу

Кафа
225

На минувшей неделе в Евпатории на базе центра спорта «Эволюция» прошли соревнования в Кубке России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие 104 спортсмена из 30 регионов страны. Сборная Крыма, в состав которой вошли и два феодосийца, в командном зачёте заняла второе место.
В состав крымской команды вошли спортсмены ГБУ «Крымцентр Инваспорт»: Никита Петренко, Игорь Сёмин и Дмитрий Павлов (все – Евпатория), Виталий Витюк (Саки), Игорь Сонин (Симферополь), Вячеслав Нефёдов, Юрий Тишков (оба – Феодосия). Тренеры: Виктор Андрианов и Егор Щёкин (Феодосия).

По итогам соревнований Вячеслав Нефёдов в весовой категории до 59 кг с результатом 40 кг занял 10 место в общем зачёте и  четвертое место среди спортсменов с ДЦП, а Юрий Тишков – пятое место в весовой категории до 107 кг с результатом 115 кг.