SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

Скандальное противостояние в новейшей истории Крыма: прокуратура VS горсовет Евпатории

Горсовет Евпатории отклонил представление прокурора о снятии с должности главы администрации города Романа Тихончука в связи с неподтверждением фактов коррупционного правонарушения. Об этом сообщает РИА Новости. Ранее источник в городском совете города сообщил РИА Новости, что прокуратура вынесла представление о снятии Тихончука с должности в связи с утратой доверия. Представление прокурора города Евпатории об устранении выявленных нарушений законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службы отклонить. Не применять к главе администрации города Евпатории республики Крым Тихончуку Роману Георгиевичу меры юридической ответственности в связи с неподтверждением фактов совершения коррупционного правонарушения, — говорится в тексте проекта решения. Как уточняется в пояснительной записке к проекту решения, Тихончук, согласно представлению прокуратуры, замещая должность муниципальной службы, нарушил запреты на участие в управлении коммерческой организацией и осуществление предпринимательской деятельности через доверенное лицо, установленные федеральным законодательством.

Прокурор Евпатории требовал принять меры к устранению нарушений законов и рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности. Комиссия установила, что глава администрации города Евпатории республики Крым Тихончук Роман Георгиевич соблюдал требования к служебному поведению и требования об урегулированию конфликта интересов, — говорится в пояснительной записке. Таким образом, уточняется в записке, доводы прокурора не нашли подтверждения.

В свою очередь, прокурор Евпатории заявил о незаконности сессии горсовета, на которой планировалось рассмотреть нарушения Тихончука. Об этом сообщает ИА «Крыминформ». В частности, прокурор Евпатории Сергей Шкаев заявил о незаконности проведения сессии горсовета, на которой сегодня должен был рассматриваться вопрос о нарушениях главой администрации Евпатории антикоррупционного законодательства.

Очередная сессия Евпаторийского горсовета была назначена на 14:00 пятницы. Выступая перед депутатами, Шкаев заявил, что сессия назначена в нарушение сроков и в этом случае должна была назначаться внеочередная сессия. Депутаты, заседающие без соблюдения предусмотренных настоящим регламентом условий, не могут принимать никаких решений от имени Евпаторийского городского совета, – сказал прокурор. – Уважаемые депутаты, присутствующие, председательствующие, при таких обстоятельствах глава муниципального образования должна была издать распоряжение о проведении внеочередной… сессии. Во время заседания планировалось рассмотреть представление прокурора Евпатории об устранении нарушений главой горадминистрации Романом Тихончуком в сфере антикоррупционного законодательства.

Сформированная для изучения прокурорского представления комиссия должна была заслушать объяснения Тихончука и после изучения материалов прокурорской проверки рассмотреть вопрос о досрочном прекращении его полномочий на посту главы администрации. Из-за незаконности сессии её перенесли на 9 ноября.






Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

«Большая трагедия»: масштабный пожар привел к гибели более 200 животных в Евпатории

СКР: контактный зоопарк «Тропикпарк» в Евпатории обрушился и сгорел

Кто обитал в сгоревшем зоопарке в Евпатории?

Больше 200 животных погибли при пожаре в зоопарке в Крыму

«Большая трагедия»: масштабный пожар привел к гибели более 200 животных в Евпатории



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов ограничил работу мигрантов в Крыму



Персональные новости
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка-портрет «Сибирский самородок»


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

Более 200 экзотических животных и птиц погибло при пожаре в зоопарке Евпатории




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я