SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

Глава администрации Евпатории опроверг информацию об «интересе прокуратуре» и своем увольнении

Глава администрации Евпатории Роман Тихончук опроверг информацию об обысках из-за его причастности к бизнесу и заявил, что готов бороться за свое честное имя. Об этом пишет РИА Новости Крым.

Ранее РИА Новости (со ссылкой на источник в городском совете Евпатории) сообщало о том, что прокуратура вынесла представление о снятии его с должности в связи с утратой доверия. Якобы в ходе обыска дома у Тихончука изъяли компьютер с документами, подтверждающими, что тот руководит фирмой, «обеспечивающей крымские здравницы всем необходимым«. Эта информация действительности не соответствует. Компьютеры изымали в рамках других мероприятий, другого дела, по которому якобы я свидетель. А бизнесом я не занимаюсь с апреля 2019 года. Поэтому это все, как по мне, выдумка. И за свое честное имя готов бороться и с прокуратурой в том числе, – сказал Тихончук в комментарии РИА Новости Крым. Он отметил, что никогда не скрывал, что занимался бизнесом на протяжении 25 лет. Но подчеркнул, что все права на должность и управление бизнесом передал. Рассказывать мне, что я через аффилированных лиц продолжил заниматься бизнесом – это не соответствует действительности, и я это докажу, – сказал Тихончук. — Это за уши притянутая история. Кому выгодно не знаю, ни вникал пока. Я в представительном органе был 19 лет депутатом, и два с половиной года – главой администрации. Я с двадцати четырех лет борюсь за интересы людей и процветание нашего города, если кто-то каким-то образом хочет опорочить имя мое или Олеси Викторовны (Харитоненко — ред.), мы будем идти до конца и бороться. Я за собой никакой вины перед законом не чувствую. Он также отметил, что ему ничего не известно о том, что комиссия горсовета поддержала прокурора и депутаты намерены голосовать за снятие его с должности на сессии 22 октября. Нет, я не знаю такой информации. Я знаю ровно противоположную. Это была только первичная комиссия, которая принимает и рассматривает документы по представлению прокурора. Еще никаких выводов комиссия не делала, потому еще даже не состоялась, — сказал Роман Тихончук. По его словам, на следующей неделе должна состоятся комиссия, на которой он будет предоставлять свои объяснения. Что касается материалов, представленных прокуратурой депутатам, то с ними он еще не ознакомился.






Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

В Евпатории дворникам дадут вторую метлу во вторую руку?

Аксенов рассказал Путину сколько «золота» даст крымский песок

В Евпатории продолжается продажа квартир в ЖК “ЦентрПарк”

В Евпатории дворникам дадут вторую метлу во вторую руку?

Симферополь и Евпатория – в финале Всероссийской премии «Туристические города»



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

«Дорог не дом, а отдых». Где в Крыму снять загородное жильё на майские праздники?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я