Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

Крымчане неоднозначно восприняли сериал на СТС, где Евпаторию показали «захолустьем»

Жителей Крыма возмутило, что город с тысячелетней историей выставлен убогим захолустьем в новом сериале.

В понедельник, 11 октября, на канале СТС стартует сериал «Жена олигарха» с Еленой Подкаминской в главной роли. Также в нем появляются певица Ольга Бузова, актеры Алексей Маклаков, Антон Филипенко и Игорь Верник.

По сюжету главная героиня в один день перестает быть женой олигарха, остается с двумя детьми и без денег. Единственное, что у нее есть, ― обувная фабрика на грани банкротства. Производство находится в провинциальном городке, который называется Добруйск, куда им пришлось уехать из Лондона.

Часть сцен снимали в Евпатории, которую превратили в грязный городок с неразвитой инфраструктурой и убитыми дорогами. Действия происходили на одном из рынков, у грязелечебницы Мойнаки, в местной библиотеке им. Пушкина, а также в соседнем городе Саки.

То, какой Евпатория предстала в сериале, возмутило крымчан. В комментариях многие недовольны тем, что виды провинции и разрухи режиссеры нашли именно в городе с древней и долгой историей. Некоторые вину возлагают нам местные власти, которые за эти годы сделали многое, но «недостаточно, раз в городе нашли разбитые дороги и дома».

Очень показательным стал диалог между пользователями под постом в одной из местных групп:

«Обидно, что Крым прославится именно этим, а не своими красотами», ― написал пользователь с ником Kerama Marazzi.

«Согласна, но что делать. Довели Крым бывшие «хозяева». Более обидно, что нынешние на местах не сильно шевелятся, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону, хотя все возможности есть», ― указала Наталья Иванова.

«Я бы так не сказал! Дороги, дворы, детские площадки реконструируются», ― возразил Сергей Яковлев в ответ Наталье.

«Так нужно было 20 лет что-то вкладывать, а не сосать отсюда», ― добавил Сергей Григоренко.

«Так может надо подождать и будет? Не все сразу. Кто-то это гробил годами. А сейчас мы хотим, чтобы за год все исправили? Так не бывает, к сожалению», ― заявила в комментарии Анастасия Владимировна.

«11 октября на СТС стартует премьера популярного сериала «Жена олигарха», который снимался в Евпатории. Повод для гордости за свой город? Реклама курорта? Или караул и паника по всем группам города? Нужно разобраться. Да, проблемы в городе есть, и их много, они по всей России есть, и были всегда. И при царях, и при СССР, и при Украине… Люди приехали сюда работать именно. И только потому, что наш уютный город у моря очень располагает, чтобы в него ехать снимать кино. А разруху можно найти в любом городе!» — написали в защиту сериала в местном паблике «Евпатория Подслушано и Подсмотрено».

«А мне нравится наш город. Я здесь родилась и живу с удовольствием. И никогда не уеду. Хоть тысячи фильмов снимайте! Обожаю Евпаторию», — пишет Анна Франк.

«Надо обязательно посмотреть, я себе заметку сделал ― был в Евпатории в этом году, все понравилось. Да, проблемы есть ― и дороги, и пробки, но это все решается», ― прокомментировал пользователь с ником s2525ssslon.

В городе за последние годы действительно много чего изменилось, однако при этом работы все еще достаточно. Некоторые местные жители в комментариях выражают надежду, что после выхода сериала власти города обратят внимание на недочеты в своей работе.

Некоторые в комментариях упрекнули актрису Елену Подкаминскую в том, что она с легкостью согласилась сниматься в фильме, где один из ее любимых городов будет представлен в непрезентабельном виде. Ранее в интервью актриса рассказывала, что в детстве она каждый год отдыхала в Евпатории у бабушки, а Крым считала своей второй родиной.

Ранее ФАН рассказывал, что 42-летняя супруга певца Прохора Шаляпина скончалась в больнице после длительной борьбы с последствиями коронавируса. Возлюбленная Шаляпина попала в клинику почти сразу после свадьбы.






Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Из Санкт-Петербурга в Крым увеличат количество поездов: расписание вернувшегося рейса «Таврия», стоимость билетов

В Крыму задержали двух подозреваемых в убийстве пропавшей девушки

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

Обвиняемые в жестоком убийстве девушки из Евпатории арестованы




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я