SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

Туристов возмутили евпаторийские «отели на воде»

ForPost (Севастополь)
441
Туристов возмутили евпаторийские «отели на воде»
В Евпатории, что на западном побережье Крыма, туристы жалуются на гостевые дома, расположенные на пляже буквально в трёх метрах от моря. С такой наглостью, по словам граждан, они ещё не сталкивались.

Как рассказал ForPost россиянин, навестив в очередной раз уже знакомый город-курорт, он был неприятно удивлён. Отправившись на городской пляж, мужчина осознал, что вместе с десятками отдыхающих загорает под забором чьего-то дома, построенного прямо на песке.


«Странная стройка в этом районе была заметна и раньше, но теперь я увидел, что с одной стороны она ограничивалась официальным пляжем, а с другой — морем», — сообщил наш собеседник.




По словам гостя, вдоль дороги у пляжа разместилось много гостевых и частных домов, некоторые из которых были построены ещё в советское время.


«Однако здесь просто вопиющая ситуация, когда в трёх метрах от моря стоит огромный дом с несколькими воротами, выходящими на пляж и берег», — отметил наш собеседник.


Особенно издевательски выглядит знак «Прибрежная защитная полоса», за которой сразу стоит деревянный сруб и табличка с указанием телефона, видимо, для бронирования номеров.


«Я не понимаю, как это могло произойти? Куда смотрят ответственные органы? Ведь дома на этом участке продолжают расти», — посетовал наш собеседник.




В администрации этих гостевых домов нам сообщили, что деревянные домики сдаются «под ключ». Сутки обойдутся туристу в 15 тысяч рублей. В этом сезоне они уже все забронированы.

Главный архитектор Евпатории Александр Епифанов в разговоре с ForPost отметил, что собственность на землю оформлялась в украинские времена.


«Это объекты времён Украины. И земля, и дома. Право собственности возникло по решению суда», — сказал Александр Епифанов.


Разъяснить ситуацию по застройке пляжа ForPost также попросил главу городской администрации Евпатории Романа Тихончука. Однако комментарий мы так и не получили.

Ранее ForPost сообщал, что жители Евпатории обеспокоены будущим крупнейшего городского парка имени Фрунзе. Горожане опасаются, что приморский парк может ждать участь набережной имени Терешковой — раскуроченной и забытой.

Напомним, реконструкция набережной началась в конце 2017 года. Стройку включили в федеральную целевую программу социально-экономического развития Крыма и выделили на неё более 770 миллионов рублей. За работу взялась городская администрация Евпатории, был определён подрядчик и обозначен срок сдачи объекта — 31 декабря 2019 года.

В конце декабря 2019 года стало известно, что работы затягиваются более чем на один год, потому что федеральное казначейство предъявило много претензий к подрядчику, контракт с ним расторгли и возбудили уголовное дело.

По словам вице-премьера Крыма Евгения Кабанова, нерадивый подрядчик украл более 200 миллионов рублей.

Городские власти обещали начать работы на набережной имени Терешковой уже с 1 сентября 2021 года.

Читайте по теме: В Крыму у туристов забрали «море» для устричной и бунгало

Марина Байдукова

Фото предоставлены читателями





Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

Краснодарские росгвардейцы завоевали «золото» чемпионата Южного округа по боксу

Краснодарские росгвардейцы завоевали «золото» чемпионата Южного округа по боксу

Крокодил задержал дыхание и двое суток сидел в дыму пожара

В Евпатории у водителя конфисковали машину за езду в пьяном виде

В пожаре, который произошел в зоопарке Евпатории, кроме пары медведей уцелел крокодил



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксёнов: парад и шествие «Бессмертного полка» 9 мая в Крыму не планируются



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

«Выше в рейтинге». Крымские инвестиции в квадратные метры




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я