SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

Российский путешественник поделился восторгом от крымских Мальдив

«Экономика сегодня»
167

Блогер-путешественник побывал на крымских Мальдивах и поделился впечатлениями от пляжа. Первая эмоция была: «Вот это глухомань!».

На пляж блогер с семьей прибыл на 33-й день поездки по полуострову, крымские Мальдивы были конечной целью путешествия. В первую очередь туристов поразил контраст, который ощущался после благоустроенной Евпатории — по пути на косу попадались только заброшенные фермы, поля и ни одного крупного поселка.

«Ехали и переживали: а будут ли там магазины? А интернет?» — рассказывает блогер на своем дзен-канале «Зоркий», где публикует фото- и видеоотчеты из путешествий.

Спустя 66 километров на горизонте появился курортный поселок «Золотой Крым», где туристы арендовали жилье. Номер оказался просторным и комфортным, с отдельной террасой и удобствами внутри. Недолго думая, путешественники пошли искать пляжи, о которых были наслышаны и ради которых уехали из цивилизованной Евпатории.

Курортный поселок соединен с косой Беляус бетонной дорожкой, которая освещается по ночам. Весь путь занял не более пяти минут. Первое впечатление от увиденного: «Ну и где здесь Мальдивы?». Автор блога отметил, что за 33 дня путешествий видел пляжи и получше. Немного разочаровавшись, россиянин пошел в море. И вот тогда пришло понимание.

«Да! Это уникальное место! Его однозначно стоит увидеть!» — с восторгом поделился блогер.

Потрясающе прозрачная вода, мелкий пуховый песок и ровное пологое дно — от всего этого пришли в восторг взрослые и дети. Автор материала признается, что нигде не видел такой чистой воды, дно видно даже на глубине более полутора метров.

«Это чудо, это фантастика! Ни на одном курорте я такого не видел. Вода светится!» — восторгается путешественник.

На Беляус приезжает много туристов, поэтому уединиться не получится, отметил автор канала. А вот холодная вода в море стала для крымских гостей сюрпризом. Они застали период апвеллинга — когда ветер сдувает поверхностный слой воды, а из глубины ее место занимают холодные массы. Туристам повезло, вода потеплела через два дня пребывания на Беляусе.

Под постом о крымских Мальдивах развернулась дискуссия, где лучше отдыхать — на настоящих или крымских Мальдивах. Однако комментаторы единогласно признали, что пляж Беляус в Крыму — одно из лучших мест отдыха в России.






Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

Кто обитал в сгоревшем зоопарке в Евпатории?

СКР: контактный зоопарк «Тропикпарк» в Евпатории обрушился и сгорел

«Большая трагедия»: масштабный пожар привел к гибели более 200 животных в Евпатории

В Крымском ТЮЗе премьера

Медведи сгоревшего зоопарка до сих пор пахнут дымом пожара



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин высказался о выдвижении главы Крыма Аксенова на новый срок



Персональные новости
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

Более 200 животных погибли при пожаре в зоопарке в Евпатории. Главное




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я