SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

Туристам рассказали, почему в море нужно купаться не меньше 10 минут

Российский тревел-блогер случайно узнал, что купаться в море нужно не менее десяти минут, и решил выяснить, правда ли это и почему именно столько.

Евпатория, 1 августа. Российский тревел-блогер случайно узнал, что купаться в море нужно не менее десяти минут, и решил выяснить, правда ли это и почему именно столько.

Путешественник с семьей приехал на косу Беляус в Крыму и попал в период, когда вода в море была ледяной, при этом воздух раскалялся до +30 градусов. Дул жаркий обжигающий ветер, отчего вода на контрасте казалась еще холоднее.

«Купались в эти дни мы стремительно. Зашел, охладился, проплыл десять метров — и назад на берег, греться», — поделился блогер в своем дзен-канале «Зоркий».

Вот в один из таких «экспресс-заплывов» блогер подслушал разговор двух отдыхающих, которые в море следили за временем. Любопытный мужчина задал вопрос, почему такое временное ограничение. Туристки просветили блогера — только через десять минут пребывания в воде в кожу начинают проникать микроэлементы и полезные вещества, содержащиеся в морской воде.

Открытие заинтересовало путешественника, и он решил подробнее узнать об этом эффекте. В отеле он подключился к Wi-Fi и нашел много информации по этой теме.

«Действительно, морская вода сама по себе оказывает оздоравливающие эффекты на организм», — поделился блогер.

Оказывается, недостаточно дышать морской водой и промывать нос. Пытливый автор канала законспектировал основные моменты, которые почерпнул из статьи врача-дерматокосметолога.

Специалисты действительно рекомендуют находиться в морской воде не менее десяти минут, именно за такое время организм адаптируется к новым температурным условиям. Ускоряются обменные процессы, раскрываются поры, польза от такого купания будет максимальной. К тому же это отличная тренировка сердечно-сосудистой системы.

Содержащийся в морской воде бром помогает расслаблению нервной системы. Море не обязательно должно быть теплым, достаточно +24 градусов. Воздействие длится не более 15 минут, потом соль с тела можно смыть. А вот промывать нос нужно не поверхностной, а водой с глубины, пропущенной через фильтры.

Чтобы отдых на море пошел на пользу, стоит перед поездкой проконсультироваться со специалистами. Особенно если планируете поехать в отпуск с детьми младше трех лет. Врач-педиатр предупреждает, что это может обернуться стрессом для ребенка и для родителей.






Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

Больше 200 животных погибли при пожаре в зоопарке в Крыму

Кто обитал в сгоревшем зоопарке в Евпатории?

Больше 200 животных погибли при пожаре в зоопарке в Крыму

СКР: контактный зоопарк «Тропикпарк» в Евпатории обрушился и сгорел

«Большая трагедия»: масштабный пожар привел к гибели более 200 животных в Евпатории



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Персональные новости
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

КРЫМ. В зоопарке Евпатории на пожаре спасли двух медведей и женщину




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я