Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

«Янган-тау» не удалось вернуть 7 млн за «красивую жизнь» менеджеров дочернего санатория

Траты на командировки признаны законнымиВосемнадцатый арбитражный апелляционный суд в Челябинске подтвердил выводы первой инстанции. Траты топ-менеджмента санатория «Юбилейный» на перелеты и работу в Евпатории признаны законными.

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в Челябинске подтвердил выводы первой инстанции. Траты топ-менеджмента санатория «Юбилейный» на перелеты и работу в Евпатории признаны законными.

АО «Санаторий «Янган-тау» пытался взыскать через арбитражный суд Башкирии 7,4 млн рублей с бывшего директора санатория «Юбилейный» Рената Галимова. Деньги были потрачены на перелеты, проживание и питание его самого и заместителей, а также на стимулирующие выплаты. Обвинение поддержали Контрольно-счетная палата Башкирии (КСП) и региональное министерство земельных и имущественных отношений.

Истец ссылался на результаты проверки КСП, которая выявила факты неэффективных расходов на руководство ООО Санаторий «Юбилейный» в командировках. Однако суд посчитал доводы истца несостоятельными, исходя из того, что Галимов живет в Уфе, а возглавляемый им санаторий – в Евпатории. К тому же все траты подтверждены документами.

Решение первой инстанции пытались оспорить региональное министерство земельных и имущественных отношений и Контрольно-счетная палата Башкирии. Однако в апелляции оно устояло. Ни в одном отчете о неэффективных тратах КСП суд не нашел выводов об ущербе предприятию.

Клинический кардиологический детский санаторий «Юбилейный» в Евпатории был безвозмездно передан Башкортостану. В ноябре 2017 года было создано предприятие, учредителями которого стали АО «Санаторий «Янган-Тау» и ООО «Санаторий «Красноусольск». В январе 2018 года директором новой компании назначили Рената Галимова.

В мае 2019 года КСП провела проверку, которая обнаружила нарушения законодательства, приведшие к причинению ущерба ООО Санаторий «Юбилейный».

Напомним, ранее глава Башкирии Радий Хабиров обещал вложить в первый этап реконструкции санатория «Юбилейный» 800 млн рублей, а весь проект оценивался в 3,7 млрд рублей.

Фото: .kurortmag.ru






Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

В Крыму задержали двух подозреваемых в убийстве пропавшей девушки

В Крыму задержали двух подозреваемых в убийстве пропавшей девушки

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards

Из Санкт-Петербурга в Крым увеличат количество поездов: расписание вернувшегося рейса «Таврия», стоимость билетов



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я