SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

Футбольная команда СевГУ дебютировала в Национальной студенческой футбольной лиге

Sevkor.ru
156

Вчера на стадионе спортивного комплекса «Арена – Крым» в Евпатории стартовал седьмой сезон Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги

Примечательно, что в одной из первых игр Чемпионата дебютировала команда из Севастопольского государственного университета, ее противником стал — симферопольский КФУ им. В. И. Вернадского

Крымская команда является чемпионом прошлого сезона и уже в 6 раз принимает участие в Высшем дивизионе.

На протяжении всего матча симферопольская команда владела территориальными преимуществом, команда СевГУ играла от обороны и старалась «сушить» игру, однако, под конец первого тайма, вопреки течению матча, КФУ все-таки удалось не только размочить счет, но и удвоить свое преимущество.

На 37-й минуте Алиев не встретил сопротивления в опорной зоне СевГУ и сильным ударом пробил в верхний угол ворот Замерца, далее на сороковй минуте Музыка со штрафного, назначенного за фол на фланге, мастерски пробил в дальний угол — 2:0. На 46-й минуте КФУ удалось забить третий гол отличился Юрий Максимов с голевой передачи Игоря Дудова. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу КФУ.

  «Однозначно первый тур удался, матч был эмоциональный и яркий. К СевГУ мы готовились — все-таки прошлый сезон команда прошла без поражений. Старались прервать эту серию и у нас это получилось. Но однозначно СевГУ показал такой футбол, что в этом сезоне они не будут вкатываться, а сразу будут бороться за высокие места. В общем, было тяжело, но матч удалось довести до успешного завершения», — рассказал главный тренер команды КФУ Сергей Величко.

Доволен игрой своих подопечных и главный тренер СевГУ Сергей Шиманский: «Мы говорили, что сегодня на первый план выйдет индивидуальное мастерство. Оно у соперников в любом случае выше. 35 минут первого тайма мы ничем не уступали, закрыли все зоны. Мы знали, что у них быстрые фланги, которые нам удалось закрыть. Но маленькая ошибка, которая привела к первому голу, предопределила последующие минуты и второй тайм. Не могу упрекнуть наших ребят — они бились, сражались, играли в футбол, а не отсиживались или били просто куда-то мяч. Мы вскрывали и находили свободные зоны, создавали моменты. Хорошая и достойная игра как с нашей стороны, так и со стороны соперника».

Сегодня, 9 апреля, команда Севастопольского государственного университета сыграет против бронзового призера прошлого сезона — Чеченского государственно университета.

Сообщение Футбольная команда СевГУ дебютировала в Национальной студенческой футбольной лиге появились сначала на sevkor.ru.






Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

В Крымском ТЮЗе премьера

Кто обитал в сгоревшем зоопарке в Евпатории?

СКР: контактный зоопарк «Тропикпарк» в Евпатории обрушился и сгорел

«Большая трагедия»: масштабный пожар привел к гибели более 200 животных в Евпатории

В Крымском ТЮЗе премьера



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым



Персональные новости
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

МЧС: в Бурятии при пожаре в сельском доме погибли женщина и двое детей




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я