SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

Бывший чиновник Евпатории рассказал о фабрикации показаний против него

Кафа
152
Бывший чиновник Евпатории рассказал о фабрикации показаний против него

Экс-заместитель главы администрации Евпатории Кирилл Вавренюк обвинил друга своего бывшего руководителя Андрея Филонова в фабрикации показаний против себя, пишет Крыминформ.

«17 ноября 2020 года некто Штейнберг (Эдуард, друг бывшего главы администрации Евпатории Андрея Филонова), находясь под стражей в СИЗО добровольно обратился в ФСБ Крыма с явкой с повинной, в которой сообщил, что около трех лет назад через посредника якобы дал мне взятку в виде объекта недвижимости площадью 17 кв. метров», – написал Вавренюк.

Бывший замглавы Евпатории указывает, что в составленном заявителем «необычайно объемным для таких случаев документе» подробно указаны обстоятельства дачи взятки: 14-значные кадастровые номера объектов недвижимости, адреса, даты, номера судебных решений и другое. Помимо его, Вавренюк указывает на другого заинтересованного в задержании – оперативника, "чьими усилиями воздвигнут этот карточный домик", сотрудника управления ФСБ, который якобы неоднократно заявлял, что его «закроет».

Сотрудники ФСБ задержали Кирилла Вавренюка 26 ноября 2020 года. В отношении него возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ – получение взятки должностным лицом в крупном размере. Штейнберг же был задержан в марте прошлого года и осужден в посредничестве во взяточничестве. 

Вавренюк работал в должности заместителя главы городской администрации с мая 2017 года. За несколько дней до его задержания он написал заявление об увольнении по собственному желанию с 24 ноября. Прежде Вавренюк работал в органах прокуратуры, где занимал должность помощника прокурора Железнодорожного района Симферополя. После этого работал прокурором Евпатории, прокурором отдела по надзору за процессуальной деятельностью следственного управления Крыма.






Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

Симферополь и Евпатория – в финале Всероссийской премии «Туристические города»

В Евпатории дворникам дадут вторую метлу во вторую руку?

В Евпатории продолжается продажа квартир в ЖК “ЦентрПарк”

В Крымском ТЮЗе устроят экскурсию-променад в честь Всемирного дня театра

Симферополь и Евпатория – в финале Всероссийской премии «Туристические города»



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов: Миграционная проблема давно назрела, ее надо решать



Персональные новости
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

В Пятигорске начал курсировать новый трамвай




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я