SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

Отдых в Евпатории запомнится на всю жизнь

Asn24.ru (Благовещенск)
611
Среди многочисленных курортов республики Крым стоит отдельно отметить Евпаторию. Этот небольшой город-курорт на западе края привлекает достаточно большое количество туристов. А дело все в том, что он обладает уникальным мягким климатом и мелкопесчаными пляжами, позволяющими отдыхать на море даже с маленькими детьми.

Полезная информация о курорте

Евпаторию можно назвать своеобразным аналогом всеми известной Анапы. Эти популярные черноморские курорты схожи более, чем на 85 %. И в первую очередь за счет вышеупомянутого климата. Приятный отдых в Евпатории не оставит никого равнодушным, ведь это место обладает солнечным и довольно засушливым климатом. Солнце одаряет город своим теплом и светом более 300 дней в году. А очень редкие дожди никогда не испортят отдых туристам.

Вторым решающим фактором в привлекательности Евпатории являются ее мало-глубоководные песчаные пляжи. Они позволяют осуществлять отдых на берегу моря с маленькими детьми без каких-либо опасений за их безопасность.

Отдых и лечение высший класс

Евпатория позволяет всем приезжим и туристам не только отлично отдохнуть на берегу моря, но и поправить собственное здоровье. В этом городе находится приличное количество здравниц и санаториев на любой вкус. Большинство из них специализируется на оздоровлении организма и лечении многих недугов с помощью грязевых и лечебных ванн. В сочетании с местным, и без того целебным климатом и воздухом, такая терапия оказывает 100 % положительный эффект.

В Евпатории доступны как бесплатные городские, так и более благоустроенные частные пляжи. Приезжие могут по своему усмотрению поехать отдыхать на тот или иной райский уголок.

Развлечения и достопримечательности

Любителям активного отдыха тоже не придется скучать в Евпатории. Крымский курорт располагает двумя собственными аквапарками, дельфинарием, целым парком различных аттракционов и развлекательными комплексами.

В самом городе и его окрестностях находится несколько древних и религиозных объектов. Наиболее интересными и привлекательными из них считаются древние турецкие бани, построенные еще в 16 веке, так называемый «старый город», мечеть «Джума-Джами» и действующая синагога – Егие Капай.

Проживание на любой вкус и кошелек

Центр города, частный сектор и его окрестности позволяют туристам выбрать жилье на любой вкус. Это могут быть гостевые дома, номера в гостиницах, отелях, санаториях, а еще аренда квартир и целых коттеджей как в непосредственной прибрежной зоне, так и в некотором отдалении от нее.

Реклама





Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

Розыск: в Крыму ищут девушку, пропавшую два дня назад

В Евпатории у водителя конфисковали машину за езду в пьяном виде

Краснодарские росгвардейцы завоевали «золото» чемпионата Южного округа по боксу

Розыск: в Крыму ищут девушку, пропавшую два дня назад

В пожаре, который произошел в зоопарке Евпатории, кроме пары медведей уцелел крокодил



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

РЕПОРТАЖ: «Кораблик» здоровья




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я