Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

Евпаторийцы остались без горячей воды

«Вести»
430
Евпаторийцы остались без горячей воды

В Евпатории до Нового года отключают горячую воду, в городе введен режим экономии воды. Эта вынужденная мера позволит сэкономить 4 тысяч кубометров в сутки ценнейшего ресурса.

Евпатория – единственный город Крыма, где до недавнего времени горячая вода подавалась круглосуточно, теперь же его жителям тоже придется терпеть неудобства. Город переходит на режим экономии воды.

Сейчас горячая вода в домах жителей Евпатории пока есть, но через несколько дней ее уже не станет. И греть воду придется, как минимум, месяц – до Нового года. В ресурсоснабжающих организациях говорят, что пока о переходе на график подачи холодной воды речь не идет – как и прежде, она будет идти круглосуточно. А вот отказ от горячего водоснабжения позволит городу в сутки сэкономить до 4 тысяч кубометров воды.

Директор евпаторийского филиала ГУП РК "Вода Крыма" Андрей Кузнецов поясняет: "Сначала должны быть подготовлены основания, потом переведено оборудование к безаварийному отключению.

По словам специалистов, поверхностные источники, которые питают город, без дождей начинают истощаться. Так, недостаточное количество осадков уже оставило без воды село Скалистое в Бахчисарайском районе.

В населенный пункт вода шла из так называемых "копиажей", то есть, небольших водохранилищ. Несколько месяцев назад они пересохли. Сейчас воду в Скалистое возят. Местные жители говорят, что стараются запастись ценнейшим ресурсом.

В администрации Бахчисарайского района отмечают, что решить проблему помогла бы новая скважина. "Поданы заявки в геологоразведочное управление по поиску альтернативных источников в виде разведки новых скважин", – говорит начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Бахчисарайского района Валентина Хоменко.

Сейчас в Крыму разрабатывают проект комплексного решения дефицита воды, на полуострове запланировано строительство гидротехнических сооружений, объектов водоснабжения и водоотведения.






Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

Задушили и спрятали тело умершей девушки двое приятелей из Крыма

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Из Санкт-Петербурга в Крым увеличат количество поездов: расписание вернувшегося рейса «Таврия», стоимость билетов

Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание

Задушили и спрятали тело умершей девушки двое приятелей из Крыма



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

В Крыму накрыли группу вымогателей




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я