Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

Российские приставы требуют снести храм ПЦУ в Евпатории и выплатить штраф – Представительство президента Украины в АРК

Крым.Реалии (ru)
179
Российские приставы требуют снести храм ПЦУ в Евпатории и выплатить штраф – Представительство президента Украины в АРК
В Представительстве президента Украины в АР Крым сообщают, что во вторник митрополит Крымской епархии Православной церкви Украины Климент получил пакет документов от российской Федеральной службы судебных приставов по аннексированному Крыму с требованием демонтировать храм в честь успения образа Божией Матери «Неопалимая Купина» в Евпатории до 3 ноября 2020 года и выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.


У президента Зеленского осудили нарушения России против Крымской епархии Православной Церкви Украины и ее верующих и заявили, что эти решения «направлены на вытеснение Украинской Церкви с временно оккупированного Крымского полуострова».


«Россия хочет, чтобы в Крыму не было Украинской Церкви, важного центра единения украинцев. Представительство будет принимать все возможные средства и действий для защиты Украинской Церкви: информация о системных нарушениях права на религиозную свободу и посягательства на имущество Православной Церкви Украины в Крыму коммуницируется с дипломатическим корпусом и международными организациями, факты нарушений собраны и предоставлены для включения в ежегодную Резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН по Крыму», – сказал постоянный представитель президента Украины в АР Крым Антон Кориневич, и добавил, что представительство находится в «постоянном контакте с крымскими правоохранителями, которые фиксируют преступления, осуществляемые Россией и ее оккупационной администрацией относительно религиозных свобод в рамках уголовных производств».


Крым.Реалии пытаются связаться с митрополитом Климентом для выяснения подробностей происходящего. Комментарии российских силовых ведомств относительно озвученной украинским ведомством информации отсутствуют. 




Ранее глава Православной церкви Украины, митрополит Киевский и всея Украины Епифаний попросил президента Владимира Зеленского, Кабинет министров и правоохранительные органы принять меры для прекращения давления на ПЦУ в Крыму.


Подконтрольный России Евпаторийский городской суд обязал Православную церковь Украины снести храм в Евпатории.


По словам митрополита Климента, строительство было начато еще до 2014 года и у ПЦУ есть соответствующие документы на храм. При этом в исковом заявлении, которое архиепископ предоставил Крым.Реалии, говорится, что у ПЦУ нет документов для строительства храма на указанном участке.


24 сентября в управлении российского Министерства юстиции Крыма третий раз отказали в регистрации украинского православного прихода на полуострове.




 





Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание

Дети из пострадавших от паводка районов Оренбургской области смогут отдохнуть в лагерях Краснодарского края и Евпатории

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards

Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание

В Крыму задержали двух подозреваемых в убийстве пропавшей девушки



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

Путин поручил ускорить организацию отдыха детей из пострадавших от паводков регионов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я