SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

Более миллиона туристов отдохнуло в Евпатории 

Корреспондент ФАН побеседовал о последствиях COVID-19 для города с главой администрации Евпатории Романом Тихончуком.

Несмотря на пандемию коронавируса, количество отдыхающих на крымском курорте самостоятельно оказалось на уровне прошлого года, но снизилась заполняемость санаториев. Корреспондент ФАН побеседовал о последствиях COVID-19 для города с главой администрации Евпатории Романом Тихончуком.

 — Как вы оцениваете количество туристов, посетивших Евпаторию, по сравнению с прошлым годом?

 — В связи с ограничительными мероприятиями, принятыми в связи с распространением новой коронавирусной инфекцией COVID-19, заполняемость по санаторно-курортным учреждениям муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым, в сравнении с прошлым годом, значительно снижена.

За восемь месяцев 2020 года отдохнуло организованных отдыхающих — 152 011 человек, что на 43% меньше, чем в аналогичном периоде 2019 года (268 207 человек). Количество неорганизованных отдыхающих на территории муниципального образования городской округ Евпатория на уровне прошлого года (около миллиона человек).

Пресс-служба администрации города Евпатория

 — Какие меры предпринимаются в городе для предотвращения распространения коронавирусной инфекции?

 — До жителей и гостей доводится указ главы Республики Крым «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым». Проводятся совещания с предприятиями, организациями, учреждениями города по вопросу предотвращения новой коронавирусной инфекции, доводятся рекомендации Роспотребнадзора по коронавирусу, разъясняются алгоритмы действий на случай ухудшения санитарно-эпидемиологической ситуации.

Для отдыхающих на информационных табло, расположенных при входе на каждый пляж, размещены памятки по посещению зоны отдыха в условиях риска распространения COVID-19.

В городе для организаций и индивидуальных предпринимателей установлены обязательные правила поведения на рабочих местах: измерение температуры тела с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной, проведение профилактической дезинфекции, контроль за использованием СИЗ, соблюдением социальной дистанции.

 — За период самоизоляции многие граждане страны потеряли бизнес или работу. Как с этим обстоят дела в Евпатории?

 — В связи с распространением новой коронавирусной инфекции ситуация на регистрируемом рынке труда в городском округе Евпатория характеризуется значительным увеличением обращений граждан в органы службы занятости за содействием в поиске работы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также увеличилось количество граждан, признанных безработными и получающих пособие по безработице. Соответственно, по устной информации территориального отделения ГКУ РК «Центр занятости населения», в городе Евпатория уровень регистрируемой безработицы вырос на 4,52 процентных пункта, по сравнению с прошлым годом и состоянием, на 31 августа 20202 года составил 4,85% (на 31 августа 2019 года — 0,33%).






Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

В Евпатории у водителя конфисковали машину за езду в пьяном виде

Розыск: в Крыму ищут девушку, пропавшую два дня назад

Крокодил задержал дыхание и двое суток сидел в дыму пожара

Краснодарские росгвардейцы завоевали «золото» чемпионата Южного округа по боксу

В Евпатории у водителя конфисковали машину за езду в пьяном виде



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксёнов: парад и шествие «Бессмертного полка» 9 мая в Крыму не планируются



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

Стало известно о состоянии медведей, переживших пожар в Евпатории




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я