Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

Директор детского лагеря в Евпатории пойдет по суд из-за несоблюдения федеральных законов

Директор детского лагеря в Евпатории пойдет по суд из-за несоблюдения федеральных законов
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора детского лагеря в Евпатории, которая приняла на работу вожатым судимого мужчину. Об этом сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Установлено, что начальник детского лагеря, в нарушение Трудового кодекса, приказа Министерства образования и науки России, федеральных законов, приняла на работу 47-летнего жителя города Люберцы Московской области без необходимого пакета документов, подтверждающего его право на выполнение трудовых обязанностей вожатого, тем самым подвергнув реальной опасности жизни и здоровье воспитанников. В результате мужчина в августе текущего года во время тихого часа совершил в отношении одной из отдыхающих в лагере девочек действия сексуального характера», – сказала Постнова.
Начальник детского лагеря предоставила услуги по отдыху и оздоровлению, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья девочки, что повлекло существенное нарушение ее прав и совершение в отношении нее преступления. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Признаки состава преступления в действиях руководителя организации установлены следователями и сотрудниками прокуратуры. Ранее сообщалось, что мужчина совершил развратные действия в отношении несовершеннолетней. Когда о его действиях стало известно, мужчина попытался сбежать. Полицейские задержали его на евпаторийском автовокзале.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ – иные действия сексуального характера. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначены соответствующие медицинские и психолого-психиатрические экспертизы.





Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

Задушили и спрятали тело умершей девушки двое приятелей из Крыма

Задушили и спрятали тело умершей девушки двое приятелей из Крыма

Новая комедия в репертуаре Крымского ТЮЗа

Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание

Из Санкт-Петербурга в Крым увеличат количество поездов: расписание вернувшегося рейса «Таврия», стоимость билетов



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

Обвиняемые в жестоком убийстве девушки из Евпатории арестованы




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я