Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

В Евпатории вынесли приговор за растрату 20 млн рублей при реконструкции грязелечебницы – полиция

Крым.Реалии (ru)
46
В Евпатории вынесли приговор за растрату 20 млн рублей при реконструкции грязелечебницы – полиция
В Евпатории при выполнении работ по реконструкции грязелечебницы «Мойнаки» растрачено более 20 миллионов рублей, утверждают в управлении МВД России в Крыму. По данным ведомства, местный суд признал виновным в растрате экс-руководителя евпаторийского капстроя  и вынес ему приговор. 


Как сообщает ведомство, руководитель бюджетного учреждения «Управление капстроительства администрации Евпатории» хотел «приукрасить действительное положение дел и показать полное освоение бюджетных средств», в результате чего подписал документы о приемке работ от коммерческой проектно-строительной организации, при том что реально работы выполнены не были.


«Уволенный в настоящее время директор муниципального бюджетного учреждения, используя свои служебные полномочия, принял и подписал приемо-сдаточные акты и счет на оплату за выполненную проектную документацию на сумму 20 315 568,80 рублей. В дальнейшем из федерального бюджета денежные средства были необоснованно перечислены на расчетный счет подрядчика», – говорится в информации полиции.


Было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 Уголовного кодекса России (Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).




Сообщается, что подконтрольным России Евпаторийским горсудом вынесен приговор в отношении фигуранта уголовного дела, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с испытательным сроком 4 года и лишением права заниматься деятельностью, связанной с организационно-распорядительными и хозяйственно-финансовыми полномочиями. Комментарии осужденного по данному делу отсутствуют. 




Подконтрольные России крымские власти в течение более трех лет обещают восстановить грязелечебницу на озере Мойнаки под Евпаторией. К проекту пытаются привлечь инвесторов, обещая за средства российской федеральной целевой программы подготовить им всю инфраструктуру.


Грязелечебный комплекс «Мойнаки» был основан в позапрошлом веке – в 1887 году. Здесь еще до войн и революций рапой и озерной грязью лечили множество заболеваний по ряду медицинских направлений: от нервной системы до опорно-двигательного аппарата. После распада Советского Союза грязелечебница прекратила работу и за почти три десятка лет пришла в запустение.





Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание

Из Санкт-Петербурга в Крым увеличат количество поездов: расписание вернувшегося рейса «Таврия», стоимость билетов

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards

Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание

Весна. Крым. Евпатория..



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

Двоих жителей Крыма заподозрили в удушении молодой девушки




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я